Конституционное право
жена сына зарегистрирована у меня как у собственника жилья живет отдельно имеет задолжность по кредиту в банке
если Вы не являетесь поручителем, то претензии банка не обоснованы.
На претензии от служащих банка - наплюйте, у них нет никаких правомочий предъявлять Вам какие либо претензии относительно задолженностей третьих лиц.
К вам ни каких. Регистрация в данном жилом помещении ни дает ни каких прав на данное жилье и находящее в нем имущество.
Абсолютно никаких. Сама по себе регистрация жены сына никаких обязанностей для Вас как для владельца квартиры не порождает...
Пусть выплачивает, выписывайте её,зачем прописывали, жила бы так. В Америке вообще нет такого понятия: "прописка".Она, что не проплачивает, а сын не помогает ей, Отсылайте банк к ним. Они же зарегистрировались-близкий родственник считается, пусть банки с них и трясут всё равно
Ну если вы спрашиваете по поводу " а не придут ли из банка за задолженностью к вам? " то дажде если придут смело посылайте их к ней, ибо вы по ее долгам не отвечаете и из квартиры они ничего не имеют права вынести. А еще лучше если вы выпишите ее из квартиры, если сама не захочет то возможно выписать через суд путем подачи иска " о признании утратившей право пользования". поскольку прописана она прописана и скорее всего свою часть комунальки не платит, так что приносит вам этим самым убытки!
Если документально докажете, что имущество в квартире (да и сама квартира) принадлежит вам на праве собственности, то приставы не смогут его забрать. Теи более у них очень огранисченный список того что можно забрать. Каждый должен сам отвечать за свои проступки и своим имуществом. Не переживайте!
сочуствую