Правило первое : Исковое заявление должен составлять юрист! Успех любой судебной тяжбы на 100% зависит от правильности формулировок ваших требований, от корректных ссылок на статьи законов, регулирующих ваш конфликт. От умело предьявленных доказательств, от точно рассчитанной цены иска, и даже от лаконичности вашего искового заявления. Поэтому
Правило второе: Исковое заявление не должно быть больше трех страниц. Судья - тоже человек, и длинный неудобочитаемый трактат повергнет его в ужас, а может даже восстановить против вас.
Правило третье: Внимательно прочитайте текст. Исковое заявление должно содержать в себе следующую информацию:
а) наименование суда, в который подается заявление
б) наименование истца (истцом являетесь потребитель) — фамилия, имя, отчество, его домашний адрес, номер телефона;
в) наименование ответчика (продавца, изготовителя) , его юридический адрес и номер телефона (если он известен потребителю) ;
г) обстоятельства, на которых потребитель основывает свое требование, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; (например моральный вред )
д) требования потребителя;
е) размер цены иска;
ж) перечень прилагаемых к заявлению документов .
И, наконец, последнее: Не забудьте подписать исковое заявление.
Теперь осталось доставить ваше творение в суд. Для этого вам необходимо либо явиться в суд в отведенные для этого часы, либо отослать исковое по почте - обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении.
Удачи вам!
Конституционное право
Помогите пожалуйста составить (сформулировать) заявление в суд !
по поводу чего?
Ольга Кузнецова спс вам Кэп!