Конституционное право
нужно ли предупреждать собеседника о том,что будет вестись аудиозапись разговора
нет
только в случае нахождения в его квартире.
в чем проблема - встречайтесь на нейтральной территорррррриии
да обпишись)) ) в суде это будет равносильно песен кирковрова
Смотря для каких целей...? Но если не будет получено его согласие..., что возымеет Ваша запись...? Лучше спросить разрешение на запись..., а так Вы ещё можете..., и попасть впросак...!
не обязательно, ведь это разговор с Вашим участием
Да, обязательно, или эта запись не будет признана в суде.
В уголовном кодексе есть статья, которая запрещает производить аудиозапись без согласия говорящего, если это нарушает его право на личную жизнь. . Но наш заслуженный юрист Астахов говорит что можно, в случае если возможна или есть угроза противоправного действия против вас..
Если деловой разговор то лучше не надо, и вообще лучше человеку незнать что его записывуют, это его сковивует...
Ето смотря как посмотреть: з одной стороны конешно некрасиво записывать разговор з собеседником в его нивидение и использовать ету аудиозапись в своих целях, но з другой стороны я незнаю ваших мотивов по этому если вам действительно нужна ета аудиозапись и вам нужно что бы ваш собеседник был з вами честин ( что может не произойти если челове знает о аудиозаписи) так зачем предупреждать? ! Делайте то что считаете лучше для вас так как если не расскажите собеседник не узнает.