Конституционное право

Угрожали по телефону! Запись разговора сделать не успела. Что делать?

Ну ведь у вас телефон с громкой связью, которую вы успели включить и весь разговор слышали домашние. Правда? Пишите заявление в правоохранительные органы, если реально восприняли угрозы и на самом деле считаете, что вашей жизни и здоровью угрожают.
Наталия Быкова
Лучший ответ
не, майк скофилд неправ. зачем светить паспортную симку? себя готового на блюдечке подавать. делается проще. можешь -париться- сама, с сайта оператора с браузера мабилы слать гадине смс-ки. нет, не ругательные, а бессмысленые. типа -привет с того света- или, -сообщите дату отправки партии шрамшьмами., - и по ночам, по ночам. ну а не хочешь -мараться-, с компа в интернет-кафе зарегься на сайтах -нехороших- как -горячая бисекси-штучка- , а контактный телефон дай, сама догадайся чей...
Что именно говорили?

Идите в милицию. И пишщите заявление.
Анюта Гладских
Запись разговора по телефону без санкции в рамках ОРМ не является допустимым доказательством. Операторам сотовой связи ...больше делать нечего, как "записывать все звонки". В течении трёх дней возможно восстановить, но лишь в ФАПСИ есть такие возможности. Следовательно, при наличии данных о том, кто звонил, идете в милицию с заявлением, где подробно описываете, что ...(имярек) угрожал УБИЙСТВОМ. Думаю, что очень в тему на почве национальной -говорил с акцентом кавказским... Взорвать, понимаешь, обещал! Говорил, что никого не боится. ВСЁ, что Вы /извините! / нагородите в заявлении и будет материалом. И пусть доказывает, что не говорил!
Sergey Vakhrushev
перезвонить тем лицам, включить диктофон и попросить поугрожать еще раз.
пусть провайдеры пришлют распечатку звонков
Ирина Иванова
Перезвонить и послать на** так сделал бы я. .
Позвони оператору у них записываюца все звонки и разговоры! (вроде...)
Ольга Пухова
забыть об этом звонке и не забивать себе голову всякой ерундой)))
Да, ничего не делать... Забудь! И в милицию идти тоже не стоит.. . Как мне там однажды объяснили, просто словесное предупреждение НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УГРОЗОЙ, если подозреваемый после этого не предпринимает никаких действий, которые могут нанести вред потерпевшему. Вообщем как-то так!
Yuliya Tuchak