Если девушка беременна, то заберут всё равно, за исключением случая с двойней. А в соответствии с правом соц. обеспечения, эта девушка будет иметь право на пособие.
Подробнее см. в ин-те в этом акте - Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 24.07.2009) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (принят ГД ФС РФ 26.04.1995)Только имей в виду, там указана жена!
Конституционное право
Дают ли сейчас отсрочку от армии, если девушка парня беременна? Если дают, то на какой срок? Ребенок ожидается один...
давать \ не давать отсрочку - решает военком. Военкомы действуют на основании (я так думаю) внутренних служебных документов - кто имеет право на острочку \ кто не имеет право
вряд ли вам дадут острочку из-за того, что ваша девушка беременна ( моё мнение)
------
если вы в ЗАГСе не расписаны - мож расписаться? у ребёнка (родившегося) будет отец
------
нет... топтать тебе сапоги !
Ну что ж, мечтай, мечтай.. . Моего мужа загребли, хоть и имела тяжелую беременность, и срок более 25 недель, и муж был законный, а не гражданский. И отправили служить не поблизости (в пределах одной области) , а в Дагестан- чтоб знал, как плодится до армии: ( И все выплаты вместе с необходимыми справками выбивала в течение 9!! месяцев. Конечно, есть постановление, согласно которому "бла-бла-бла, при наличие беременной жены на таком-то сроке могут и не забрать", но: никто точно законы не знает, а если и знает- то хороший юрист, специализирующийся на таком, во-вторых, сколько бабла он за это стянет, неизвестно. А так- шанс, что не заберут- 1 из 100:(
Роман Козинский
привет с 2020.чтобы быть уверенным в себе нужно просто знать конституцию и закон РФ и все ты обезопасен на 90%точно
вроде двойня если то оставят))