Конституционное право

если девушки 13 а парню 26, и она беременна от него, можно заключить брачный союз?

у вас возраст менятся с каждым вопросом. Отдавайте девку прям из памперсов и не мучайтесь
Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Людмила Жукова
Лучший ответ
Брачный союз им никто не заключит, а вот парня вполне могут заключить в тюрьму, так как девушка несовершеннолетняя. Уголовная ответственность (по российскому законодательству) ему грозит.
ст. 134 УК РФ
Родители девушки пишут заявление в загс.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
/www.lawmix.ru/search?
searchText=Статья+41.&searchType=laws&searchSubmit=Искать

Статья 13 Семейный кодекс. Брачный возраст
Алена Громцева
Так сколько же лет девушке 13 или 14 и парню 26, 28 или 30?
По Семейному кодексу минимальный возраст для вступления в брак ВОСЕМНАДЦАТЬ лет, в исключительных случаях, по решению местной администрации, допустимо разрешить вступление в брак с ШЕСТНАДЦАТИЛЕТНЕГО возраста, но никак не с ПЯТНАДЦАТИ-, ЧЕТЫРНАДЦАТИ- и, тем более с ТРИНАДЦАТИЛЕТНЕГО.
В последнем случае предусмотрено наказание уже по Уголовному кодексу.
Vladimir Ermakovic
К сожалению, можно только с 16. В данном случае, беременность девушки будет уважительной причиной. С 14-ти тоже возможно, но только в тех областях России, где народности с традиционном укладом (Кавказ, Тульская область, Бурятия, Башкотарстан). Советую, немедленно переехать в одну из областей Слава Богу, что есть хоть здравомыслящие люди, которые за гуманизацию законов. Я также буду добиваться, чтобы возраст согласия понизили до 13-14 лет. Удачи Вам, парню и девушки счастья и любви!!!))) Ведь, любви все возрасты покорны!!!)))
что вы за идиотские задачи пишите, каждый раз меняя возраст?
Евгений
Если ты с Йемена. В цивилизованных странах за такое заключить можно только жениха... заключить под стражу.
Нет нельзя с 18 лет
Лера Карпенко
Нихрена, в 13 лет быть беременной, педофилией попахивает (если не так то извиняюсь)
Ну как бы можно, при согласии родителей, а до этого, парня отправят в сизо или куда то туда, на суде девушка скажет что не хочет что бы его сажали, суд учитывает мнение, главное сказать что хотите заключить брак