Конституционное право

Срочно Нужна помощь!!!

Здраствуйте!Живу с дочкой в 4-х комнотной кв-ре.3-и комнаты занимаю я с сыном,4-ю она.К дочке должны приехать приставы описать имущество. Имеют ли право приставы зайти в мои комнаты и описать МОЁ имущество?
Karanbay Kara
скорее всего именно так они и сделают, если у вас не коммуналка. потом надо будет доказывать принадлежность вам ваших вещей. заключите с дочерью задним числом договор аренды комнаты -тогда у вас появится шанс ограничить "место пребывания" дочери в своей комнате.
Елена -
Лучший ответ
Я бы посоветовал потрудиться найти документы-основания для возникновения права собственности на имущество (телевизор, холодильник, иное) на Ваше имя, а не дочкино. На самый худой конец, составить договоры на их раннее приобретение (дарения) (сын Вам, к примеру, подарил или кто-либо другой) .
Словом создать доказательства того, что имущество Ваше, и арестовывать его по исполнительному документу в отношении дочки они не имеют право. Но. это лучше сделать заранее, поскольку легче предотвратить, чем потом бороться с возникшими проблемами.

Совет Андрея Козьмина, - ни к чему не приведёт, поскольку бывают случаи, когда приставы устанавливают за не имением доказательств обратного, что имущество принадлежит должнику. К тому же, такой договор не приводит к ограничению доступа дочери к холодильнику, к примеру.
Мне кажется Андрей Козьмин мог бы отредактировать, но упустил время изменения ответа:
"место пребывания вещей дочери". И холодильником на кухне, принадлежащим родителям совершеннолетние дети, совместно проживающие, могут пользоваться с разрешения родителей, не приобретая прав собственности на него.

И поставьте бегом замки на двери жилых комнат. Это будет наглядное вещественное свидетельство "разделения территорий" и хозяйства.

Если дочь была вписана в ордер, договор соцнайма или имеет право собственности без выделения её доли в натуре, то договор надо бы назвать "соглашением о порядке пользования жилыми помещениями в квартире" между всеми совершеннолетними жильцами.
Евгений Х