Конституционное право

Диктофон

Гражданин ришел в поликлинику - с ней конфликт - положил на стол главврача диктофон.Она стала орать - что записывать можно только с её разрешения.Она явно не права.Как это обосновать?
Я вот тут на минутку представил, а как бы я повел себя на её месте.
Заходит пациент, диктофон на стол и заявляет "я буду записывать".
Не знаю, первая физиологическая реакция, защищаться.
Думаю, что и Вы сами в аналогичных обстоятельствах поступили точно также.
Зачем пугать народ гласностью.
Пользуйтесь конституционными правами разумно
Наталия Забродина
Лучший ответ
оперативники ведут и видео, и аудио запись своей работы по собиранию доказательной базы. и никого из подозреваемых не предупреждают (только представьте: товарищ бандит! вы пока тут лютуйте со своей жертвой, а мы вас со стороны поснимаем для следствия. это же бред!) . и потом эти доказательства в суде спокойно прокатывают. а с предупреждением никакой правды ни от кого не добьешься.
Муса Исаев
предупредили о том что ведется запись, и ведите беседу. а обосновывать почему она против этого будет сама. вы же не домой к ней пришли разговор вести обязана вторжения в личную жизнь не было.
Dinara Raxim
А объяснить (обосновывать) кому Вы хотите? Если врачу, то не пойму - А ЗАЧЕМ? Вы ей его не показывайте, а держите в кармане ну или ином незаметном месте. Как доказательство в суде должно прокатить, так как Вы имеете право записывать свои разговоры, ни каким законом это не запрещено.
Aibek Mamy
а начерта обосновывать?? ? Что обосновывать? Главврачу? Спокойно запишите разговор (или ее вопли) и несите в суд к делу прикрепляйте. Будет видно что человек не склонен к нормальному контакту. Если у вас аппаратуру попытаются забрать - пишите заявление в милицию. Если что скажет по поводу разрешения - посылайте к черту, ибо в муниципальных учрждениях (коей поликлинника и является) нету закрытой секретности. Это в частной клинике вас могут выпроводить под руки за фокусы. А там не имеют права.