Конституционное право
Сколько по времени идет независимая экспертиза.
Покупал в Евросети Iphone 4, оказался бракованным, отдавать деньги отказались и заменять на другой телефон тоже. прошел суд 14 октября и они сказали что отдадут его на независимую экспертизу. отдали только 25 октября. скажите пожалуйста, кто знает, сколько по времени идет независимая экспертиза?
когда вы пришли в магазин, по п1.ст 25 они немогут сразу обменять телефон на другой или вернуть деньги, так как телефон относится к технически сложным товарам (см. примечание) , они должны были предложить вам сдать телефон на проверку качества, котору ю они обычно предумывают типа 20,21 день, по закону через 10 дней они должны прислать ответ на вашу претензию и поменять телефон на анологичный товар или вернуть деньги, это на усмотрения покупателя, так как он всегда прав, но если вы уже прошли суд, в этот же день они должны были отдать телефон на независимую экспертизу, и через 10-11 дней вернуть опять же деньги или поменять телефон, вообще вам лучше обратиться в Защиту прав и потребителей, проконсультироваться с грамотным юристом, но вообще вы можете смело брать юриста и подавать в суд еще на неустойку, поверьте эта компания выплатит вам все материальные издержки (включая адвоката) по приговору судьи, мой вам совет, если подобное случится самому обратиться к независимому эксперту, так как их может быть в сговоре с этой компанией, так что берите 2 свидетелей, и идите в офис, пригрозите им в случае отказа удовлетворить ваше требования, вы вынуждены будете обратиться снова в суд за восстановлением нарушенного права и возмещением нанесенного вам вреда.
Удачи ВАМ!
хочу поправить Оксану. не приговор судьи, а решение. приговор только по уголовным делам.
когда отправляли на экспертизу, Евросеть должна была вас уведомить и вы имеете право присуствовть на этой экспертизе.