Смотря в каком субъекте федерации и смотря в каких именно местах расклейка.
Например:
Статья 8.13 КоАП Москвы Несанкционированное размещение информации на объектах
1. Размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Несанкционированное нанесение надписей, изображений на конструктивные элементы наземных инженерных коммуникаций, зданий и сооружений, в том числе на таксофонное оборудование, а равно размещение на них иной информации, если это не повлекло повреждение или уничтожение имущества, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.
Из указанного видно, что расклеивать листовки в Москве можно только в специально отведенных для этого местах (у двери моего подъезда, например, есть специальная доска для этого, но лица хм ...среднеазиатской национальности, каждое утро все частные объявления оттуда сдирают, видимо по договоренности с фирмой, имеющей рядом стенд для платных объявлений) , при этом естественно нельзя нарушать законодательство о рекламе, распространять сведения незаконного характера и т. д. и т. п.
Конституционное право
Расклейка листовок у входов в подьезды, как защитить свои права (в полиции, в суде, с жкх) является незаконной? ?
Достали расклейщики---метлой их !!!