Конституционное право
Подскажите правильно ли судья вынес решение
В 2004 году, суд решил меня права субьекта предпринимательской деятельности из-за того что я не сдавала отчеты с нулевыми доходами. я решила что больше не предприниматель, устроилась на работу, потом нас сократили и я встала в центр занятости на учет, получала пособия и закончила курсы бухгалтеров, потом через год в 2010г. центр занятости обнаружил сделав запрос в госрегистратор, что я еще предприниматель. сейчас подали в суд и требуют чтоб я вернула 6500тысяч гривен. я и не знала, что числюсь чп, доходов у меня небыло, деятельность я не вела, а суд все равно решил, что я должна выплачивать, что делать, кто прав? у меня духу таких денег нет. подскажите пожалуйста. Судья решение суда об отмене деятельности видела, но Физическое лицо избавляется статуса предпринимателя с даты внесения до Единственного государственного реестра записи о государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физического лица - предпринимателя.Помогите пожалуйста правильно составить апеляционное письмо.
Адвоката наймите.
Вам сейчас тут насоветуют...
почему только сейчас... подождите выборы пусть пройдут...
У сильного всегда безсильный виноват. Судья прав.
сейчас возможно всё.
Прискорбно.. Но очень часто наше невнимание к "галочкам" приводит к долгам.. .
Я думаю, что оспорить решение суда не представляется возможным, лишь добавит Вам еще расходы.. .
Капец.. Мне очень жаль...
Думаю, что дата решения суда приоритетна.. . Ведь если бы после решения Вы занимались бизнесом Вас быстро бы привлекли и не посмторели бы на то, что вы где-то там в реестрах снялись или не снялись... так шо пусть центр подает на вас в суд на суд... ) Кстати, если центру не интересно решение суда, а интересно где вы там снялись, где не снялись он обязан был это сделать до выдачи пособия, а раз выдал значит сам признал, что у вас всё ОК.. . а если ошибся, то за ошибки надо платить если на то пошло..)
не знание закона не освобождает от ответственности.. . Вы взрослый дееспособный человек, что значит " не знаю, не понимаю""" Вы может потом человека убьете и будете говорить, что не знала, что за это сажают.. . Судья вынес правильное решение. обжалуйте, но это бесполезно.. .
А насчет центра занятости.. . в его обязанности не входит проверка сведений при регистрации безработных.. . ответственность за достоверное предоставление сведений лежит на самом безработном, не верите, откройте и почитайте закон.. . и Вы при регистрации наверняка подписали, что предпринимателем не являетесь и все сведения о себе предоставили достовеные...
я не знаю
Вам не повезло, я в своё время зарегистрировался и забыл. Прошло много лет - решил расторгнуть, меня просто предупредили что могли бы и наказать.
Судья правильно вынес решение. Вы не провели процедуру ликвидации статуса индивидуального предпринимателя. Апелляцию беслпатно Вам навряд ли кто-то напишет - это наша работа, почему мы ее должны сделать бесплатно. Вы же в магазине не просите Вам палку колбасы подарить?