Конституционное право
Ксерокопия паспорта на данный момент имеет юридическую силу?В каком документе это указано(статья)?
но с большой вероятностью по ней могут иные лица оформить кредит и купить симку....
Антон. Ксерокопия практически любого документа, даже если она заверена надлежащим образом,
(допустим, у нотариуса) юридической силы не имеет.
Она лишь подтверждает наличие такого документа.
К примеру, управлять авто имея при себе вместо водительского удостоверения его ксерокопию, вы не можете.
Пересечь границу имея копию паспорта тоже не удастся. И т. п.
Ксерокопии документов применяются лишь для подтверждения их наличия в случае невозможности приобщения подлинного документа.
Так, подлинные экземпляры свидетельств, доверенностей, удостоверений, паспорта и т. п. всегда остаются у владельца.
При необходимости сдается копия, а подлинник предъявляется для сличения (в случае необходимости).
Ксерокопии юридической силы не имеют.
не имеет
поверь на слово
Не заверенные ксерокопии не имееют никакой юридической силы.
Ксерокопия Вашего паспорта это просто Ваши паспортные данные записанные этим способом.
Не понятно о какой юридической силе Вы говорите.
И оригинал паспорта не имеет никакого особого смысла без его владельца и его подписи.
Вам что за документ или стаью нужно- Вам что на любую хрень отдельную статью нужно? - имеет ли таракан на полу юридическую силу? а плевок? а блевок?
Ну че за фигню порет фируза- паспортные данные можно брать тоннами из паспортных баз- ксерокопии делать за минуту в фотошопе- и че можно на это набрать кредитов? - да все бы в деньгах купались)