Конституционное право

соседи мешают....

ребят что делать?у соседей весь день играет музыка,тяжелый рок,днем орал как ненормальный,в этой квартире живу неделю и одна,сейчас она намного тише играет но квартира в которой играет музыка явно по до мной,сейчас не сильно но все равно слышно,причем только что играла англ.композицияи пару слов я смогла разобрать,причем музыка играет,потом минут на 30 максимум на час прекращает играть а потом снова,милицию боюсь вызывать,
В полицию позвоните и зафиксируйте, это нарушение по КоАП.
Ильдус Валиев
Лучший ответ
Скачай из интернета звуки ремонта, включи на полную громкость и уезжай на день-два отдыхать на природе или к родным.
Ириха !
зачем милиция? боишься - найди борзого друга - вместе постучитесь и попросите не включать громко
не поможет - попробуй второй раз
не поможет - ругайся нахчй и звони в ммлицию
хотя днём они ничего не сделают, и слухи ходят, щас уже даже нет того регламента - после 22 не шуметь
Aziz Ergashev
Если боитесь вызывать милицию, тогда будете слушать соседскую музыку до тех пор пока им (соседям) не надоест. А вот если не испугаетесь, то в марте текущего года Верховный суд России вступился за покой граждан.

Как пояснила высшая инстанция, никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить беспокойного соседа. Если шум мешает кому-то спать, значит, человека уже надо наказывать. Даже если децибелы гремят в пределах нормы. Мерилом шума служит наше раздражение.

Прецедент был создан, когда Верховный суд признал виновным жителя Томской области, который громко слушал музыку через стереосистему.

Тогда жительница, недовольная громкой музыкой за стеной, вызвала полицию. Приехавшие сотрудники составили на любителя пошуметь протокол об административном нарушении, передает РИА Новости. Стрежевской городской суд признал мужчину виновным и оштрафовал его на две тысячи рублей.

Недовольный решением суда гражданин пытался обжаловать данное решение во всех вышестоящих инстанциях, вплоть до Верховного суда. Свое несогласие с приговором он пояснил тем, что его музыкальный центр позволяет достигнуть громкость звука в 41 децибелл, что всего на один децибел выше максимально допустимой нормы. По его словам, максимальный уровень звука на музыкальном центре он никогда не включал.

Суд учел, что санитарные нормы, на которые указывал ответчик, регламентируют уровни шума при использовании инженерного и технологического оборудования, установленного в помещениях общественного назначения. Однако, как следует из ответа Центра гигиены и эпидемиологии в Томской области, "уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории, оценке и регламентации не подлежит". В связи с этим Верховный не нашел оснований для отмены состоявшихся по делу постановлений. Это важное пояснение направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики.
Таким образом, Ваших соседей могут оштрафовать