все свободы написаны в главе 2 конституции рф. свободы - это возможность реализации своих прав. Поэтому в какую статью не "тыкните", где есть права, это и будут свободы.
Например:
Каждый имеет право на жизнь - ст20
Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. - ст22
Конституционное право
Пожалуйста перечислите Конституционные ,,СВОБОДЫ, , человека и гражданина в РФ!!))))
Свобода лицемерия, свободы похоти
Свобода зла и пропаганда прочей копоти
Несвобода разума, это не яма, это бездна!
Введи пароль, и возвращаться будет бесполезно
Свобода зла и пропаганда прочей копоти
Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Комментарий ГАРАНТа
См. комментарии к статье 17 Конституции РФ
Статья 38
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.
3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.
Комментарий ГАРАНТа
См. комментарии к статье 38 Конституции РФ
Статья 42
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Комментарий ГАРАНТа
См. комментарии к статье 42 Конституции РФ
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.
Комментарий ГАРАНТа
См. комментарии к статье 51 Конституции РФ
Комментарий ГАРАНТа
Статья 38
Комментарий ГАРАНТа
Статья 42
Комментарий ГАРАНТа
Статья 51
Комментарий ГАРАНТа