Конституционное право
Промили на олкоголь востановили или нет. И где читать об этом?
Меня в декабре остановили за тонировку передних окан на машине, и предложили пройти тест на олкоголь (я себя чуствовал нормально ) при прохождении у меня показало 0.130 это примерно 0.2.8 промили и меня естествено лишили прав на 1.5г. Хотелось бы узнать если востоновят промили могу ли я через суд вернуть права?
пока ещё нет, это в ближайшем времени извините конечно но к востановлению будет подлежать 0,2, если по материалам освидетельствования промили ниже установленых норм то это решит судья по заявлению о пересмотре дела в связи с изминением закона, но это пока только зависит от медведева и его подписи
закон, улучшающий положение, будет иметь обратную силу.
Максимально допустимая норма содержания алкоголя в крови украинских водителей – 0,2 промилле. Если этот показатель не превышен, гаишники не вправе делать вывод, что человек пьян. Но, если произойдет ДТП, то никто не посмотрит - 0,8 или 0,1 промилле алкоголя в крови. Суд будет ориентироваться на сам факт употребления алкоголя.
НЕТ! По общему правилу, закон обратной силы не имеет, если это прямо не указано в самом законе
нет, не восстановили
но если восстановят, то права сможете вернуть
Какая-то ...уйня.
Если бы не пил, то не было бы и промилей.
Нет проблемы промилей у трезвых - есть проблема пьяных ублюдков за рулем.
-В Гугле
Невозможно! Закон вступит в силу позднее наказания!)
почитайте в гугле . только пишите в поиске Алкоголь.
промиле не вернули, если их вернут, вы права забрать не сможете, закон обратной силы не имеет. Права можете вернуть в случае, если сотрудник, который вас оформлял будет из органов уволен за пьянку