Конституционное право

подскажите, сколько стоит в рублях магаданский судья? пример ниже

Alma Muzdybaeva
Такие вопросы обычно обсуждают в категории "общество"... а если с юридической точки зрения.. . мне всегда нравится читать журналистские статьи, особенно изданий из запердрыщинска. Вот ваша статья явный пример всяческих ляпов.
1. "Осужден житель Колымы, напавший с ножом на врача из-за выкидыша у жены"
Осужден, значит есть приговор суда вступивший в законную силу. Слышали про такое?
2. "Муравьев в ходе следствия и на суде заявил, что преступления совершил в беспамятстве. Однако эксперты пришли к выводу, что он отдавал себе отчет в собственных действиях", — уточнил собеседник.
По его словам, суд признал Игоря Муравьева виновным и назначил ему три года и три месяца колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил. "

Имеем то, что заголовок статьи противоречит её окончанию. Про беспамятство и заявил я вообще молчу. Субъектом преступления признается вменяемое лицо достигшее возраста наступления уголовной ответственности. Судебно-медицинская экспертиза дает заключение о вменяемости или невменяемости, про беспамятство я помолчу... но возможно Муравьев действительно подзабыл таблицу умножения.. .
Ну а теперь про срок... журналисты про память вспомнили, а вот про состояние АФФЕКТА как-то нет... видимо сильно хотели судью обосрать... вы сами-то не из белоленточных?
И вот вам УК РФ. Статья 113. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта
Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта) , вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Про смерть от сердечного приступа через несколько дней вообще молчу... должна быть причинно-следственная связь. Может для вас и очевидно, что удар по голове и ножом в лицо вызывает сердечный приступ, но кто вас знает какие ваши познания были в школе по биологии. Судья видимо основывался на выводах опять таки судебно-медицинской экспертизы... изучая причину смерти потерпевшей. Так что не надо из каждого мужика с ножом в Магадане, который мстил за свою семью делать взяткодателя.
Анна Тарасова
Лучший ответ
Alma Muzdybaeva в новостях показали его поведение в суде.
нагло вызывающее, фак в камеру, пинки конвою и тп.
он 100 процентно знал что больше 5 не получит.
а вверхней ссылке про магадансий суд, давший педофилу, который насиловал 2 года соседскую девочку 3 года и 3 мес !!!
Глупый вопрос.
Alma Muzdybaeva да нет. речь как раз о сумме денег.
в новостях показали его поведение в суде.
он знал что больше 5 не получит.
может быть, но я думаю чт о не вданном случаи.
по поводу в вооруженного нападения на местного врача и ее мужа наказание какое-то должно быть?
Денис Гуденко и со стороны кажется срок дожен быть больше!?
а ваше мнение?
Денис Гуденко 1) ну ссылка открывается только одна про этот случай (тут почему-то ссылки трудно давать то: ответ не может быть добавлен из-за того что клавиатура на англише то ссылка проверяется модератором ит.д.)

2)http://severdv.ru/news/show/?id=59842

ну незнаю
ошибочно отправила ответ, извините
а что, судья продается?
Alma Muzdybaeva в магадане, однозначно.все до суда знали, что муравье получит ге более 5 лет