Трудовая инспекция провела проверку по моей жалобе! Ответ прислали! Но у меня параллельно в суд иск был подан на работодателя! И понадобилось ознакомиться с проверкой гита ( ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПРЕДЪЯВЛЕННЫХ) ! Пригласили, но копии ни какие не дали, а только сфотографировать! В суде фото в дело приложил, но судья сказала почему фото (оно не заверено!) ? Я сделал запрос через суд в гит, но прошло 3 месяца не прислали, судья сказала, что для неё проверка их не важна, но это не так (У СУДЬИ ЗАДАЧА БЫЛА, ЧТОБЫ ОТВЕТЧИКА ВЫГОРОДИТЬ)! Я позвонил в гит (москва), мне сказали проверка ПО МОЕЙ ЖАЛОБЕ в архиве, но познакомиться чтобы- письмо отправьте! Я отправил ЧЕРЕЗ САЙТ ГИТА и 2 месяца прошло, меня не позвали! Результат с помощью действий таких гита мой иск не удовлетворили! Ответ из ГИТА был основным моим доказательством!
Вопрос: КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ НА ГИТ И На что именно ( что нарушили) ? Только в суд не предлагать- сыт нашими судами (аукционы)!! ! Штраф через судью на гит- ходатайство подавал, но судьЯ отказала, что мол эта проверка ничего не значит!
Апелляции ещё не было, т. к. решение не получил- оно вродебы пока не готово!
Рука руку помыла!
А если считаете, что на судью тоже жаловаться надо, то укажите, куда, как, почему!! !
Спасибо!!!
Конституционное право
куда ЖАЛОВАТЬСЯ НА трудовую инспекцию и на что именно ( что нарушили)?
kremlin.ru
Обстоятельства, имеющие значение для дела и подлежащие доказыванию, определяет суд, а не стороны.
Никакие материалы проверок ГТИ не имеют для суда преюдициального, то есть заранее установленного значения, это такие же доказательства, как и любые другие, никаких преимуществ они не имеют.
Если суд не воспользовался своим ПРАВОМ на наложение штрафа на ГТИ за непредоставление материалов дела, то иных рычагов воздействия у вас нет.
Если считаете, что суд неправильно определил обстоятельства, имеющие значение для дела и подлежащие доказыванию, включайте эти доводы в апелляционную жалобу.
Больше никаких реальных рычагов воздействия на ситуацию у вас нет.
заявите отвод судье на основание обстоятельств свидетельствующих о ее беспристрастности в соответствии со ст. 16-18 ГПК. В качестве аргумента приведите доводы её бездействия... но только если вы просили её действовать. Самостоятельно, не зависимо от доводов и требований сторон суд действует только по проверке положений Конституции.
жаловаться поздно... укажите в апелляционной жалобе.. . суд дело тонкое-правосудие в России существует им надо уметь пользоваться, а для этого есть хорошие юристы.. .
у вас есть шанс в апелляции, обязательно укажите норму межд. права после апелл. только еспч и оон. кстати можете ходатайствовать о вызове в качестве специалиста сотрудника Бюро МОТ в Москве. Чем больше ваша разумная активность в суде внутри гос-ва, тем меньше шансов что её признают неприемлемой в международных судах.