Конституционное право
положен ли мне отпуск я уже 3 года не была??!! как аргументировать что мне он положен
Положен, да ещё как.... Только смотря где работаешь. Если на государственной службе, то легче. Ещё за три года компенсацию дадут. Но если у темного хозяина, которому просто нет проблем выкинуть на улицу тебя и принять вместо тебя другую. Тут сложнее....
раз в полгода это круто. . отпуск положен 1 раз в год, а вот отгулять его можно не ранее чем через 6 месяцев после предыдущего отпуска.. . компенсацию за неиспользованный отпуск не дадут ...только при увольнении.. . отпуск вам обязаны дать .. требуйте..
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд (ст. 124 ТК РФ)
Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. (ст. 5.27 КоАП)
Аргументировать кому? Вы думаете ваш работодатель этого не знает? Знает. Пишите заявление на отпуск и на компенсацию за предыдущие годы. Или просите суммировать вам отпуска за все предыдущие годы.
Найдите статью в ТК, где об этом говорится...
да, но только за текущий год.
для этого есть ТК
подайте жалобу в трудовую инспекцию
Положен раз в пол года!