Конституционное право
АПАТРИДЫ - физическое лицо не имеющие гражданства! а какие документы подтверждающие его личность есть у него ???
Лицо без гражданства полностью подчинено юрисдикции государства, где пребывает. В соответствии с общим пониманием права - каждое государство должно определить статус человека и выдать какую нибудь бумажку или занести в свои базы данных с определением статуса. Для РФ - хотя бы справку из спец приемника или копию протокола о задержании для установления личности. А вообще-то вопрос довольно интересный.
Сергей *
ВНЖ для лица без гражданства является документом,удостоверяющим его личность
вы можете съесть свой паспорт, после чего ФМС долго и упорно будет требовать с вас справку о прописке на 6 февраля 1992 года ...
Мисс, сплошой сумбур в вопросе.
Что именно вы хотите узнать - хотите помочь какому-то конкретному человеку/ хотите решить задачу по административному (конституционному, международному... ) праву или вам просто любопытно?
Ирина Кудрявцева
мне просто стало интересно вот говорят же без гражданства а какой документ у него есть подтверждающий что он это он а не вася пупкин из Таджикистана )))
Документами, удостоверяющими личность без гражданства в Российской Федерации, являются:
документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
разрешение на временное проживание;
вид на жительство;
иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность без гражданства.
Под иными документами, признаваемыми в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность без гражданства, имеются в виду документы, упомянутые в статьях 27 и 28 «Конвенции о статусе апатридов»
Дальше уж сами по законам покапайтесь:)
разрешение на временное проживание;
вид на жительство;
Дальше уж сами по законам покапайтесь:)
Ирина Кудрявцева
грубо говоря у этих людей есть паспорт просто в нем в графе гражданство стоит "прочерк" а так он и права на вождения машины и иные документы может получать
Усы, лапы, хвост.
Сергей Сергеев
А также запах.