Конституционное право
Что делать, если отец всю жизнь насильно навязывает своё мнение ?
Как быть, когда твой отец насильно навязывает тебе своё мнение (криками, иногда оскорблениями) ? Мне уже 22 года и очень тяжело строить свою личность в такой обстановке. Особенно, когда моё мнение (насколько это для меня возможно, иметь МОЁ мнение при таком отце) в корне не совпадает с его. Я живу в постоянном напряжении, даже на работу не могу устроиться, из-за того что панически боюсь, если с чем-то не справлюсь- на меня начнут повышать голос (боюсь этого, так как его крики фоном проходят сквозь всю мою жизнь) ((((
Значит - Пора жить самостоятельно! Найди работу, потом сними квартиру и всё наладиться и с батей будете не разлей вода!!!
Может следует прислушаться?
Какой хороший повод сидеть у папы на шее, папа-деспот. Какое может быть свое у мнение у того, кто ест чужой хлеб? Вот начнешь сам себя содержать, платить за квартиру, тогда и папе можешь поперек что-то сказать. А на место отца ставит тебе не зачем, надо свое место в жизни искать. Будешь на своем месте, тебе ни папа, ни начальники не страшны.
Разберитесь с собой. Примите решение уйти на съемное жилье и начать жить самостоятельно. Тогда и претензии к отцу исчезнут.
ну пока сам не начнешь жить, так и будешь сидеть и бояться.
В 20 лет от родителей нужно сьезжать - желательно куда подальше. Если это не выходит легко, то сцепив зубы искать любой приработок и в общаги или сьемные комнатушки. И неважно хорошие родители или плохие. Хорошие после отъезда станут замечательными, а плохие - очень хорошими.
кто платит - тот и заказывает музыку. - сльвышал народную мудрость. Тебе уже 22 года, а ты все еще дармоед на папиной шее, да еще и с претензиями. Выучили тебя в школе, до совершеннолетия содержали - до 18 лет, а дальше.. . по закону ты им - родителям должен помогать, а не сидеть свесив ножки да еще и ворча.
Интернет кстати, тоже они оплатили? найди работу и начинай трудиться. заканчивать пора бездельничать и надуваться, пора идти устраиваться на любую работу.
Пока ты сидишь на содержании отца, ты будешь чувствовать себя обязанным ему... Устраивайся на работу, научись спокойно относится к репликам отца, ты уже давно знаешь, что он тебе может сказать, ничего нового ты не услышишь... Удиви его своими поступками.
У каждого голова на плечах.