Конституционное право

Я хочу стать прокурором Я хочу стать прокурором и допрашивать людей, что мне для этого нужно?

Допрашивать людей? Наверное, еще и с пристрастием? На фига тогда прокурором становится? Езжай во Львов и вступи в "Правый сектор".
Александр Михайлов
Лучший ответ
Прокурор не допрашивает!
Прокурор ведет надзор по делам и и поддерживает обвинение в суде.
Прежде всего школу закончить.
Закончить юридический институт, работать долго и упорно, постепенно продвигаясь по служебной лестнице.
Поменьше дурацких сериалов смотрите. Прокуроры не допрашивают людей.
Смотри статью 40.1 закона о прокуратуре.
Прокурор сам обычно не допрашивает.
Учится долго и дорого.
Быть готовому к ночным работам и ОЧЕНЬ большой бумажной работе.

Главная задача прокуратуры это надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на её территории. Прокуратура Российской Федерации выполняет и иные функции, установленные федеральными законами. Полномочия, организация и порядок деятельности прокуратуры Российской Федерации определяются федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации».
Прокуроры допросы не ведут а только следователи и у вас есть стаж и хорошее звание в полиции? Если нет то надо получить хорошее звание и стаж не малый а какое звание и стаж не знаю там уже на усмотрение прокуратуры решать брать вас к себе или нет
Получить юридическое образование. Трудоустроиться в прокуратуру (это отдельный вопрос) . Много и напряженно работать ( в том числе свыше 8 часов рабочего времени и в выходные - постоянно) . Тогда в качестве государственного обвинителя в уголовном процессе появится возможность допрашивать участников процесса.
В первую очередь надо иметь хорошие связи в прокуратуре)
Следующий этап - поступить в специализированный ВУЗ.
Для начала получи юридическое образование (высшее) , а потом задавай такие вопросы.