Конституционное право
у меня отобрали жильё и я осталса без жилья на улеце.
Пока я отбывал наказания умерли МАИ родители и дом в котором я жил администрация посёлка быстренько прожила. А меня с документов что я проживал тамо убрали. И на данный момент я остался без жилья .И денег нет чтобы ездить инанемать адвокатов или оплачивать суд. Я сейчас снимают комнату в гор. Миассе Челябинской обл. А дом у меня в Сосновском р- он пос. Солнечный улеца. Садовая дом-4.Челябинская обл. Что делать.???
У бывших заключенных, являющихся малоимущими, есть возможность получить квалифицированную юридическую консультацию и помощь по ведению судебного процесса. (см. ФЗ от 21.11.2011 № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в РФ")
В силу требований ст. 71 ЖК РФ временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. Постановлением Конституционного Суда РФ от 23.06.1995 № 8-П разъяснено, что временное непроживание лица в жилом помещении, в том числе в связи с осуждением его к лишению свободы, само по себе не может свидетельствовать о ненадлежащем осуществлении нанимателем своих жилищных прав и обязанностей и служить самостоятельным основанием для лишения права пользования жилым помещением.
Таким образом, гражданин, осужденный к лишению свободы, не утрачивает право пользования жилым помещением в течение всего периода отбывания наказания.
Вселение (и регистрация) такого гражданина после освобождения из мест лишения свободы осуществляется на основании прежнего договора социального найма жилого помещения.
Если дом был в вашей собственности, то его не могли у вас забрать. Если он принадлежат поселку, то вас просто выписали, как отсутствующего долгое время. Поэтому в вашем случае надо узнать все обстоятельства снятия вас с регистрации. Если это законно, то зарабатывайте на новый дом.
Жалобу прокурору по месту нахождения дома напишите. Это бесплатно. А пока работайте, и копите деньги на оплату услуг юриста.
Тимур Баянов
Жалобу в прокуратуру я уже писал на мошенничество но без результат но там уних все уже давно схвачено.
Езжай в Москву, устраивайся на работу, копи на ипотеку на первый взнос... Работай, живи, плати..
Устройся на работу.