Конституционное право

у меня отобрали жильё и я осталса без жилья на улеце.

Пока я отбывал наказания умерли МАИ родители и дом в котором я жил администрация посёлка быстренько прожила. А меня с документов что я проживал тамо убрали. И на данный момент я остался без жилья .И денег нет чтобы ездить инанемать адвокатов или оплачивать суд. Я сейчас снимают комнату в гор. Миассе Челябинской обл. А дом у меня в Сосновском р- он пос. Солнечный улеца. Садовая дом-4.Челябинская обл. Что делать.???
У бывших заключенных, являющихся малоимущими, есть возможность получить квалифицированную юридическую консультацию и помощь по ведению судебного процесса. (см. ФЗ от 21.11.2011 № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в РФ")

В силу требований ст. 71 ЖК РФ временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. Постановлением Конституционного Суда РФ от 23.06.1995 № 8-П разъяснено, что временное непроживание лица в жилом помещении, в том числе в связи с осуждением его к лишению свободы, само по себе не может свидетельствовать о ненадлежащем осуществлении нанимателем своих жилищных прав и обязанностей и служить самостоятельным основанием для лишения права пользования жилым помещением.
Таким образом, гражданин, осужденный к лишению свободы, не утрачивает право пользования жилым помещением в течение всего периода отбывания наказания.
Вселение (и регистрация) такого гражданина после освобождения из мест лишения свободы осуществляется на основании прежнего договора социального найма жилого помещения.
Анна Зубова (Пушкина)
Лучший ответ
Если дом был в вашей собственности, то его не могли у вас забрать. Если он принадлежат поселку, то вас просто выписали, как отсутствующего долгое время. Поэтому в вашем случае надо узнать все обстоятельства снятия вас с регистрации. Если это законно, то зарабатывайте на новый дом.
Тимур Баянов Дом мы лично построили и в собственности посёлка он не был а вот землю мы не приватезировали. и сейчас администрация склоняет на то что дом был построен не закона. 50 лет простоял закона а сейчас не закона. И сделали так что документов в архиве нет.
Хайруллина Сандугаш При отсутствии жилья Вы вправе обратиться с заявлением о постановке на учет в жилищные органы по месту своего постоянного проживания для получения жилья в обычном порядке.
Возможно получение места в общежитии или иного ведомственного жилья, предоставляемого организацией по месту работы.
Жалобу прокурору по месту нахождения дома напишите. Это бесплатно. А пока работайте, и копите деньги на оплату услуг юриста.
Тимур Баянов Жалобу в прокуратуру я уже писал на мошенничество но без результат но там уних все уже давно схвачено.
Езжай в Москву, устраивайся на работу, копи на ипотеку на первый взнос... Работай, живи, плати..
Устройся на работу.
A B