Напишите заявление в РОВД или на имя прокурора района о факте совершении против Вас преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ - Угроза убийством. Убедитесь, что заявление зарегистрированно. Очевидно, что уголовное дело возбуждено не будет, но сведения в правоохранительных органах останутся, будет проверка. Это даст повод Вашему бывшему начальнику задуматься, кто именно будет первым подозреваемым в случае осуществления угрозы. Ваша цель в данном случае - добиться не уголовного наказания начальника, а как раз себя обезопасить от его возможных противоправных действий.
Далее - исковое заявление в суд о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Естественно, работать в этой организации Вы не собираетесь, но если увольнение считаете незаконным (а возможно запись в трудовой книжке не устраивает) - это единственный путь. Можно еще жалобу в ГИТ Вашего субъекта федерации.
Из законных способов защиты могу посоветовать только такие.
P.S. "Зависимые люди" завтра или через неделю могут стать независимыми.
Конституционное право
Мой начальник перед тем как меня уволить выражался грубо, нецезурно в мой адрес.
Кокретные его действия и угрозы?
Обратитесь с заявлением в РОВД или суд.
А увольнение прошло законо?
Обратитесь с заявлением в РОВД или суд.
А увольнение прошло законо?
Александр Батюченко
Увольнение прошло незаконно. Я считаю, что смогу это доказать в суде. Поэтому и угрозы.
Если чувствуешь угрозу, подай в суд исковое заявл. Ст. называется "Унижение достоинства". Укажи фамилии имена и отчества всех присутствующих при оскорблении. Хороший адвокат сделает из них свидетелей независимо от их желания. Михаэль, не оставляй это просто так, проучи этого бегемота.
Александр Батюченко
Спасибо, я как раз и думаю в этом направлении. Только не знаю куда правильнее обратиться
можно подать на него в суд за оскорбление
ну видимо если такая история намечалась модно было бы и заснять потихоньку на мобильник при возможности или просто написать заявление в милицию, это его успокоилобы
опубликуй номер его мобильного и домашнего телефона на сайтах знакомств для секс-меньшинств :-)
Александр Батюченко
Хорошая идея, но невыполнимая: не смогу узнать его телефоны.
И все-таки я ищу законные средства противодействия. Неужели мы действительно живем в таком диком обществе?
если угроза реальна, нужно позаботиться о том, чтоб были доказательства
знакомо. а после того, как уволил надо было ответить ему тем же! свидетели то были?
Александр Батюченко
Нет, тем же я не ответил. Я ищу ЗАКОННЫЕ средства противостоять этому.
Александр Батюченко
Остается сожалеть, что мы живем в бандитской стране. Но если жить по принципу "око за око", оно так и останется. Детям и внукам.
Свое достоинство нужно было проявлять в тот момент, когда ваш начальник вел себя с вами грубо! Не нужно опускаться до его уровня и отвечать на хамство хамством. Улыбнитесь и поблагодарите его за приятное сотрудничество. А бегать по судам и искать ПРАВДУ -неблагодарное дело. Оставьте его в покое и забудьте о нем. Рано или поздно, каждый получает то, что заслужил. И пусть он расплачивается за это сам, без вашей помощи.
Александр Батюченко
Как мог, я проявил свое достоинство. Ответил ему тихо и спокойно, что не надо так разговаривать. И вышел из кабинета аккуратно прикрыв дверь.
Ваш начальник БЫДЛО!! ! А с быдлом поступают, как со скотом, его забивают на МЯСО!!!
Да забудь. Плетью обуха не перешибёшь, да и с хамом спорить бесполезно, всё равно ничего не поймёт.
Александр Батюченко
Хамство не встречающее отпора только расцветает. Не потому ли его так много?
Наш тоже обматерил троих не так давно. Три дамочки привыкли приходить на работу в 10, пить чай, сплетничать, а в час уже уходить. Начальник сообщил им об их служебных обязанностях, они решили уволиться. Обматерил и подписал с удовольствием.
Александр Батюченко
А Вы педположите на минуту, что в своей ситуации я был прав. Что законных, адекватных мер противодействия не существует?
если против никто не пойдёт - плохо. если думаете что угроза реальная, напишите заявление в милицию. пусть бумага будет там. на всякий случай. берегите себя.
Александр Батюченко
Спасибо, я думаю об этом. Только хочу дать заявление в прокуратуру. Возникает вопрос: не сможет ли он в таком случае обвинить меня в клевете?
Тот кто пугает на самом деле трус ужастный. Ничего не бойся и забудь про него.
Александр Батюченко
Я живу на Кавказе. Здесь своя специфика. Террористы тоже трусы, однако гибнут невинные люди.
Смотря какая угроза в твой адрес, если угроза здоровья и жизни смело обращайся в правоохранительные органы...
Александр Батюченко
Конкретные его слова:
'я тебя уничтожу, иди отсюда на . .'
Я бы по морде ему врезал!
Александр Батюченко
И сел бы в тюрьму.
Анекдот. Начальник вызывает к себе Сидорова. Говорит, Сидоров, вы козел! Ничего не ответил Сидоров, да так, козлом и остался на всю жизнь. Зло должно быть наказано. Сначала к юристу, обговорите с ним. Теперь, если будете отстаивать себя, то по моему, тех"не надежных свидетелей" должны вызвать в суд, для дачи показаний, как они там, себя поведут?.. Удачи.
Надо было в его адрес тоже выразится все равно терять нечего
Александр Батюченко
У него власть и деньги.
накатай в милицу
В нашей задаче есть один неизменяемый компонент – руководитель. Пытаться исправлять его бесполезно. Нужно измениться самой, научиться говорить слово «нет» . Как поведет себя начальник в этом случае? Наиболее вероятный прогноз, что он начнет считаться с мнением Маргариты. Объясню: по закону физики опереться можно на то, что сопротивляется. Руководство ценит подчиненных, которые не бросаются сломя голову выполнять любое распоряжение, а сопротивляются. Я полагаю, что Маргарита могла бы стать для начальника серьезной опорой, только ее «нет» должно быть твердым и обоснованным.
Абсолютно не нужно бояться, что после этого поступка отношения с руководителем испортятся. Опыт показывает обратное: репутация сотрудника в этом случае только возрастает. Именно эти специалисты продвигаются на руководящие должности, попадают в ближний круг босса. Менее вероятный вариант развития ситуации, если начальник скажет: «Предательница, немедленно покинь компанию! »
Во-первых, принципиально решите, для чего Вам нужна работа? Предположу, что в первую очередь, для зарабатывания денег. И лишь потом, для самореализации и удовольствия. Поэтому не надо стыдиться желания получать за свой труд деньги. Это не бумажки, не презренный металл. Деньги – это Ваша жизнь, точнее – ее эквивалент. Поэтому не давайте другим людям менять ценности местами.
Во-вторых, необходимо четко осознать, что вдохновение на бесплатные трудовые подвиги является манипулятивным приемом, то есть скрытым психологическим воздействием на эмоции человека с корыстной целью. Научитесь отрезвлять себя и укрощать те чувства и эмоции, которые захлестывают вас во время общения с начальником. Например, с помощью внутреннего текста: «Внимание! Это манипуляция! » Контролируйте ситуацию, задайте себе вопросы: «Готова ли я работать сверхурочно бесплатно? Как я могу отстоять свои интересы? Как я могу поднять себе цену?
В-третьих, поговорите с руководством на тему: «Как будет оплачиваться мой труд, время и силы? » Желательно проводить беседу тет-а-тет, иначе амбиции руководства и желание не уронить свой авторитет перед сотрудниками затруднят поиск компромисса. Во время разговора спокойно, но твердо донесите до начальника, что Вы цените его и компанию, но в то же время цените и свой труд. Ваше время вещь недешевая и Вы хотите, чтобы сотрудничество было взаимовыгодно.
В-четвертых, будьте готовы сменить компанию. Не стоит пугаться искать новое в жизни, тем более, когда на старом месте работать уже невмоготу. Доверяйте жизни, дайте ей шанс - и она принесет Вам новые замечательные сюрпризы и новых талантливых, но ценящих Вас начальников.
Если что не так извеняй
забудь, дешевле обойдётся
Александр Батюченко
Я забуду. А через неделю меня трое неизвестных на улице искалечат. Очень дешево отделался, - подумаю тогда я.
надо подать в суд, но нужны свидетели
Защитить своё достоинство. Всё равно уволят.
Александр Батюченко
Уже уволили.
Пошли его в ответ