Конституционное право

Могут меня похоронить бесплатно за счет государства т. к. я пенсионер и не имею средств на погребение?

Погребение пенсионера.
Без вопросов. в общей могиле!
Ольга Черкасова
Лучший ответ
Конечно могут. Ведь бичей-то на помойку не выкидывают ...

1. На территории Российской Федерации каждому человеку после его смерти гарантируются погребение с учетом его волеизъявления, предоставление бесплатно участка земли для погребения тела (останков) или праха в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. Исполнение волеизъявления умершего о погребении его тела (останков) или праха на указанном им месте погребения, рядом с ранее умершими гарантируется при наличии на указанном месте погребения свободного участка земли или могилы ранее умершего близкого родственника либо ранее умершего супруга. В иных случаях возможность исполнения волеизъявления умершего о погребении его тела (останков) или праха на указанном им месте погребения определяется специализированной службой по вопросам похоронного дела с учетом места смерти, наличия на указанном им месте погребения свободного участка земли, а также с учетом заслуг умершего перед обществом и государством.
Да, на похороны человек получает от государства бесплатно все необходимое.
Место, транспорт, гроб обшитый, знак-памятник (по выбору) на могилу.
Так, что все нормально не беспокойтесь. Главное, что бы средств на интернет хватало...
Евгений Лапунов Укажите адрес в Челябинской области?
Евгений Лапунов Спасибо огромное. Теперь можно выживать-не жить-дальше.
Сходите в свою поликлинику, не поверите, но сейчас там занимаются льготными похоронами.
Lydia Rosin
Евгений Лапунов Спасибо меня уже вылечили от алкоголизма за 215руб. -укол с побочными до смертельного исхода.
под номером... в полиэтеленовом мешке
Jylia Novosad
Хоронила дальнего родственника: одинокий пенсионер. Бесплатно обошлось в 50.000-это с дешевой кремацией.
Мария Мария
Евгений Лапунов Вот Вам и бесплатные похороны! Вы забыли где мы живем? Мы можем простить Кубе долг, а ветераны войны живут без горячей воды я уже неговорю о пенсионерах, которых даже малолетки посылают на 3 буквы.
Не в нашых странах. У нас на мусорку выбросят, а там собаки растащат.
если найдут то похоронят.
нет денег - не умрешь, а если умрешь - посадят. такие законы в РФ.
N)
Nastya... )))