обязывает делать уроки??
ууу, какой плохой
Конституционное право
Какая статья дается учителю за то что он обязывает ученика Имеется ввиду что что ему будет за это?
Юра Атланов
Просто так
Юра Атланов
Обзывает
Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Амнистия
"Какая статья дается учителю за то что он обязывает ученика" Что же он обязывает ученика - учиться, прогуливать уроки, спать на уроках, не делать домашних заданий или что-то еще?
"Имеется ввиду что что ему будет за это? " За что?
В 14 лет, наверное, уже можно бы и научиться формулировать вопросы.
Розги. Ученику. Как лодырю. По традициям старой дореволюционной школы.