Конституционное право

Нужна помошь адвокатов и др...

Я взломал 2 сорайки в деревне! Тут сразу поползли слухи про меня! через 2 недели произошла кража! Все думают на меня как доказать что я не виноват!
"на людской роток не накинешь платок" - что заработал, то и получи
Курылева Дарья
Лучший ответ
Доказывать должны правоохранительные органы, если об уголовном деле спрашиваете. Но подозревать будут в первую очередь Вас. Алиби есть? Свидетели? Как получится, Вы такой ситуации сами поспособствовали
...и др. скоро придут тебе помочь.
__
_Russkii _
никак... Вы в инете косвенно признаете вину
Галия Кушарева
Вы взломали два сарая. Ответьте для себя, не обязательно в интернете, на вопрос Для чего Вы это сделали? Чтобы испортить два замка, что-то взять из этих сараев или по какой-то другой причине? Это первое.
Второе, у жителей деревни появились ПОДОЗРЕНИЯ, это еще НЕ доказательство, но думать каждому человеку не запрещено и Вы с этим ничего поделать не сможете.
Третье, доказывать свою невиновность как в первом случае, так и во втором (кража), Вы никому не обязаны, но мнение у жителей о себе Вы уже испортили, а изменить его ой как нелегко.
Ольга Байдужая
мне кажется доказать что ты не виноват могут свидетели, которые об это скажут, например в то время когда была совершена кража вы били вместе с родственниками или на работе, вообще в таких случаях лучше сразу обращаться напрямую к адвокату
Презумпцию невиновности в нашем государстве еще не отменяли.
Камшат Бигелдi
Валерий Сабиров а она была и есть вообще? Как только кто-то становится подозреваемым или того хуже обвиняемым- все, увольняют с работы задним числом, знакомые которые раньше улыбались смотрят с укором как будто лично там присутствовали..
ст. 49 Конституции РФ:
п. 2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

И честно говоря, я не понимаю, зачем был взламывать сараи... как говорят "Не пойман - не вор". Так что, если настоящего воришку не поймают, то может и не посадят, а клеймо "воришки" в деревне (или где живёшь) останется