Конституционное право

можно ли проверить работу адвоката и проверить на какой стадии дело, без ведома адвоката?

может ли процесс о восстановлении и принятии наследства длиться ВОСЕМЬ ЛЕТ?
Необходимо уточнить работает адвокат или просто юрист. У Вас с адвокатом должно быть заключено соглашение об оказании юридической помощи, изучите данное соглашение. К сожалению существуют неквалифицированные врачи, педагоги, существуют так и неквалифицированные адвокаты. Попросите адвоката показать копии всех процессуальных документов которые он подал нотариусу или в суд, исполняя данное соглашенияи ( иначе как узнать на какой стадии дело) и разьяснить Вам что сделано по делу. Как говориться кто платит деньги тот и заказывает музыку.
Вступление в наследство через суд довольно распространенное явление. Это касается признания завещания недействительным, признания наследника недостойным, включения в состав наследства дополнительного имущества, определения долей наследников, определения порядка пользования наследственным имуществом и т. д. Вступление в наследство через суд включает в себя: сбор доказательственной базы, правовое обоснование вашей позиции, определение сильных и слабых сторон у вас и у ваших процессуальных противников, составление и подачу искового заявления, ходатайств, отзывов на исковое заявление, переговоры, разработку мирового соглашения и многое другое.
По срокам это надо неделю на сбор доказательств и два месяца на судебное разбирательство. 8 лет дело длится не может.
Татьяна Загороднева
Лучший ответ
Может и дольше.
Вы можете ознакомиться с материалами дела в канцелярии суда.
Боха Суюнов
вряд ли конечно но чисто теоретически такое возможно. порой такие дела бывают что мама не горюй
можете, но ваш процесс уже наверное в архиве если он вообще был в суде....
Вам надо знать Фамилию судьи и в каком суде дело ведут и там узнавать у секретаря...