Конституционное право

меня беспокоит вопрос.. . если девушка 15-лет без ведома родителей уезжает в другой город и родители, зная о том что она

15 ти летняя "девушка" ничего не может делать без ведома родителей: в силу закона родители до совершеннолетия являются законными представителями ребёнка, несут ответственность за него, соотв. имеют полное право (и даже обязаны!) падать в розыск на ребёнка, местонахождение которого им неизвестно.
Ещё: по закону н/летний без сопровождения законных представителей для посадки в транспорт (поезд, самолёт, автобус междугородного сообщения) должен иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на поездку. Здержат мент.. . пардон, полицейские такую путешественницу, будут проблемы ещё и у транспортинков.
Официально на работу н/летнего ребёнка могут взять ТОЛЬКО по заявлению родителей и/или учебного заведения, в противном случае разумеется "арестуют" и доставят родителям.
В колонию не отправят, а вот у родителей могут быть неприятности: если органы опеки заинтересуются чего это дитятко из дому бегает, могут и прав лишить, тогда доченька погремит в детдом.
Вот сколько проблем у скольких людей может возникнуть из-за желания девочки прокатиться в другой город.. . Оно того стоит?
Анжела Парлуй
Лучший ответ
Большущая любовь или маленькие мозги?
Виктор Кремер
родители несут ответственность по закону и значит могут, аресовать не могут могут за задержать в колонию отправлять не за что но родителей могул лешить прав а тебя отправить в детдом
Jamshed Najmiddinov
Видать родители ТАКИЕ, что девочка сама, без ведома уехала. Как бы пиз----юль вставили!
Alexe Sexu
Даже не думай