Конституционное право

Новый пакет Яровой противоречит конституции, как так может быть...

По идеи, он является антиконституционным, и не может быть использован против меня. Так? Ведь если что, юрист может это доказать?
У нас многие законы не соответствуют Конституции. И что?
Елена Лихачева
Лучший ответ
Ваш вопрос сам по себе уже популистика. Я вас уверяю, что даже если конституционность этих законов и станет предметом рассмотрения Конституционного Суда, то тот признает их конституционными. И не сомневайтесь, найдет убедительнейшее обоснование своему решению. А знаете почему? Потому что сам по себе КС это инструмент в руках власти, а никакой не независимый орган, как это провозглашается. Его судьи хотят продолжать жить так же хорошо, как они живут сейчас и зарабатывать столько же денег, сколько им платят сейчас. И иметь привилегии и особый статус. Кто ж будет кусать руку, которая его кормит? Так что ваш вопрос наивен, по меньшей мере.
Serj Pushkash
Не так. Конституционные права могут быть ограничены федеральным законом. Вот они и ограничены. И по умолчанию предполагается, что закон не превышает "той меры", в которой он может их ограничивать.

Статья 55

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Жанна Абдуллаева А тут как раз чрезмерное ограничение...
В путинской России все может быть.
Алина Беляева
Не выкладывайте свои "... частную жизнь, личную и семейную тайну.." в Интернет на всеобщее обозрение. А тайна переписки, которую записали куда-то, от этого не нарушается.
Не будьте наивным человеком! Уважаемый товарищ. Все эти яровые и озимые законы вынашиваемы в России давно с Конституцией ничего общего не имеют.
Законы прежде всего направлены на сохранение существующего строя, остальное все - популизм.
Эдуард Котов
а юрист доказал что путина вопреки конституции . опять назначили американцы с евреями
Дело в том, что твои личные данные по факту никому не доступны, кроме тебя и оператора, который их хранит определенный срок. Просто так их никому не покажут, потом что тайна. Но если на тебя пало подозрение в совершении противоправного действия, то переписки и разговоры имеют право потребовать! Так было и раньше, просто проект яровой потребовал увеличить срок хранения этих данных.
Ok Ok