Конституционное право
Нужен совет юриста
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, лет пять назад оформляла для друга сим карту мтс, на данный момент с тем человеком не общаюсь, видимо остался долг по симке. Небольшая сумма, 3000,но пришла повестка в суд, при чем по старой прописке, где я не прописана уже 4 года и хорошо туда мама заехала и увидела повестку в суд, которую я пропустила уже три раза. Мне оплачивать этот долг? И что меня ждет, что я по повестке в суд вовремя не явилась? Еще раз повторю, прописана в др месте уже 4 года и по старой прописке вообще не бываю.
суд примет решение без вас. В заключении будет написано " Ответчик был оповещён надлежащим образом".
можно не оплачивать, ждать постановление суда. Вам должны его выдать на руки. Потом обжаловать.
Виталий Бобрук
Куда выдать? У меня мама по месту прописки редко приезжает, раз в месяц. Пугают, что вообще могут на 15 суток забрать. Это знакомые.
Что вы так распереживались, скорее всего суд гражданский и касается взыскания задолженности. И никаких оснований забирать вас на 15 суток нет, бред полнейший. Суд без вас вынесет или уже вынес решение, хотите обжалуйте в течение месяца, хотите исполняйте. Если добровольно после не выплатите- решение и исп лист направят судебным пристовам, которые либо просто будут на мозги капать требовать заплатить, возможно арестуют деньги на счете в банке (если таковой имеется)
Если симка оформлена на вас, получается долги ваши и надо оплачивать. Хотя непонятно откуда вообще на ней такие долги появились и странно что вообще что-то взыскивают.
Если человек нехочет тратить нервы и свое время на беготню лучше обратится к юристу. У нас после смерти тестя его жена хотела перейти на его пенсию. Чтобы перейти нам нужна была справка с суда что она была на его иждевении. Так вот мы гдето два месяца бегали в пустую. Потратили не малую сумму только на дорогу так как живем в сельской местности. Пришлоь обратится к юристам http://levonya.ru Побывали мы там всего два раза один раз чтобы проконсультироватся а второй вмете с ним пошли подали заявление в суд. скоро будет готово. Не стоило столько возни самим. Заплатили 5 тыщ и все он дальше сам сделал. До обрашения к нему мы потратили намного больше.