Конституционное право
Бесплатная консультация юриста?
Знаю есть закон о предоставлении бесплатной консультации для социально не защищёных граждан пенсионеров и инвалидов. Но я не видел чтоб хоть одна фирма юридическая придерживалась этого закона. Все консультации платные, ну тык как тогда работает этот закон? Простой пример. Человек после аварии плохо передвигается, плюс пошли проблемы дома, такие что бес юриста или адвоката здесь не чего не решить. Получается что человек не как не может просто воспользоватся своим правом, элементарно помочь ему объяснить каким путём надо идти, какие документы надо собирать чтоб идти в суд. Просто подать иск это толку мало, надо чтоб помогли правильно всё сделать чтоб раз и на всегда покончить со скандалами. Как я понимаю это т закон совершенно ни как не работает? Консультации онлайн это даже и не назавёшь консультации.
Я работаю в некоммерческой общественной организации по защите прав потребителей и в коммерческой (ООО) в обоих наша консультация бесплатна. В Набережных Челнах мы находимся.
Светлана Иванова(Гумина)
Вы значит соблюдаете права граждан, плохо что очень далеко, помочь не сможете.
Вы сначала почитайте этот "закон о предоставлении бесплатной юридической консультации для социально не защищенных граждан", а потом возмущайтесь.
И вообще, при наличии интернета задавать такие вопросы как минимум глупо.
При желании. найти в СПб какую-нибудь благотворительную организацию, готовую оказать Вам бесплатную помощь в составлении искового заявления, не составляет большого труда.
А адвокатам, юристам надо кушать и кормить семьи, об этом Вы, переполненный праведным гневом, как-то не подумали.
Светлана Иванова(Гумина)
Да не ужели! Да если было так просто то и про закон не кто не спрашивал бы. Я и вижу что у вас так всё просто решается, обратился в организацию и вам прям там всё сказали и обговорили сумму и все довольны. Вы просто небыли в шкуре этого человека для вас и просто всё. А вопрос задан не про помощь а про закон, вы рублику смотрите. Если б по вашем словам было бы так просто то и жили бы все граждане довольны и счастливы. Вы предлагаете получается человеку живущему на 8 тысяч просто заплатить за приезд домой адвоката пять тысяч тем самым оставить человека бес денег и на кормить другова, который пойдёт и заработает. Не плохие у вас рассуждения.
Очень просто: норма, о которой Вы говорите, носит диспозитивный характер, которая говорит, что такая консультация МОЖЕТ быть предоставлена бесплатно, но нигде не сказано, что ее ОБЯЗАНЫ предоставлять бесплатно (т. е. императивный ха-рактер)
Светлана Иванова(Гумина)
В законе как раз сказано что для отдельной категории граждан и не просто консультация а и помощь в правильно составить иск, сбор документов и в ведении дела, так что если каждый будет решать хочу помогу или стрясу 20 тысяч, люди просто будут за бортом. Не каждый инвалид сможет проста так заплатить бешеные деньги, по этому и был создан этот закон. ( Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ )
Своим правом вы можете воспользоваться самостоятельно. Суд выносит решения на основании закона, вам их знать не обязательно
дааааааааааа, навряд ли вам вообще опытный юрист окажет бесплатную консультацию, это их ХЛЕБ.
Бесплатный только сыр в мышеловке. Законы не все работают. Бесплатная консультация только у юристов мошенников.
Обращался пару раз к юристам в Набережных Челнах, опытные ребята, делают все по закону, предварительная консультация бесплатна! Юристы челны https://pravo-nch.ru/
https://satisfactum.ru/office/?wpam_id=14 юридическая онлайн помощь 24 часа в сутки
Здравствуйте меня зовут Владимир. Я к вам вот с каким вопросам как вступить в наследство родственники упокоились сижу в тюрьме как быть не знаю