Конституционное право
Зачем нанимают платного адвоката? Если есть бесплатный. Его ещё называют государственным.
В чём разница платный, бесплатный? Защита ведь и так, и так будет.
Ещё Петросян шутил, не знание законов не освобождает от ответственности, а знание - помогает избежать ее. Вопрос свой Вы не правильно сформулировали. Адвокат по назначению, бесплатный, может оказаться и не очень специалистом, а нанимают не платного адвоката, а специалиста. Адекватный человек не будет тратить деньги в пустоту. Разница между ними, можно украсть велосипед и всю жизнь отдать тюрьме, а можно украсть поезд и отделаться легким испугом.
Тот, которому платит государство, сделает необходимый минимум. Проследит, чтобы разъяснили права, и не били при нем.
Очевидно, что вопрос задан троллем
Бесплатный по факту будет выполнять роль мебели.
Серик Тауанов
А может он энтузиаст и ему ради интереса прикольно выиграть. Это же все равно зачтется в карьерную репутацию.
Разница в мотивации. Нет государственных адвокатов. Адвокат работает за деньги, есть условия при которых адвокат может быть назначен для защиты прав гражданина без оплаты этой услуги гражданином, от этого адвокат не становиться государственным.
Даврон Холов
адвокаты по назначению не бесплатные
они получают бобла из бюджета
от 1500 ди 3000 за день участия
они получают бобла из бюджета
от 1500 ди 3000 за день участия
1). Защита будет!
2). Но вас наверно будет интересовать КАЧЕСТВО этой защиты?!
3). Поэтому и нанимают хороших опытных профессионалов, а не бесплатных!
https://yandex.ru/search/?text=Анатолий+Кучерена&clid=2270455&banerid=6301000000:63cbcd70ff90853ec6e50b74&win=577&lr=11002
https://yandex.ru/search/?text=Генри+Маркович+Резник&clid=2270455&win=577&lr=11002&noreask=1&ento=0oCglydXc3NDU1OTkSEnJ1dzc3MDI1ODpjdXN0b206MBgCekvQl9Cw0YHQu9GD0LbQtdC90L3Ri9C1INGO0YDQuNGB0YLRiyDQoNC-0YHRgdC40LnRgdC60L7QuSDQpNC10LTQtdGA0LDRhtC40Lj5NKNC
Можно укрыться зонтиком от дождя, а можно сесть в автомобиль. Защита от дождя и так и так будет, но результат защиты будет разный.
Серик Тауанов
Потому что государственный адвокат ( в расее) всегда практически проигрывает судебные процессуальные решения и практически не заинтересован в клиенте, государственный адвока за одно с судьёй
Серик Тауанов
Потому что бесплатному откровенно по*бать на тебя, твою судьбу и на твоё дело, а платный за хорошую работу получит хорошие деньги.
Серик Тауанов
Виктория Красильникова
платный по-любому получит хорошие деньги. и тоже независимо от результата процесса.