Конституционное право
НУЖНА консультация!
я купила летом себе в подарок телефон, походила с ним,он начал тупить,я отнесла его,ну хотела сдать или поменять,но увы не получилось,мне его починили,я его подарила папе,папа походил с ним,потом принёс мне его и говорит ходи сама он тупип(виснет,белеет экран)ну я психанула и вот 2 недели назад опять пошла в центр писать заявления,на то что бы мне вернули деньги или поменяли на другой телефон,т.к я отказываюсь от пользования,всё пришла туда написала заявление,всё как надо,забрали телефон отправили,вот сейчас звонят и говорит придите в салон телефон пришёл(как быть в такой ситуации,я хотела замены или возврата денег,я устала реально бегать и сдавать его с его ошибками!!))как мне поступить в этой ситуации?что сказать им
В силу ст. 18 ФЗ РФ "О защите прав потребителя"....претензия, заявления в роспотребнадзор и в суд....
в соответствии с Законом о правах покупателя, Вы имеете право на обмен и возврат денег в течение двух недель. К этой статье Закона есть Дополнение - "перечень товаров не подлежащих замене", к подобным товарам относятся "изделия высокоточной электроники". К которым и принадлежит Ваш телефон. С учетом большого времени эксплуатации Вы УЖЕ не можете не вернуть денег, ни сдать телефон в магазин, ни обменять его. Остается только бесконечные ремонты или просто отказ от пользования данной вещью.
А сделать надо было следующее, при первом же "туплении" телефона. Обратиться в сервисный центр производителя и.... получить справку о том, что "в телефоне имеется заводской брак". Затем обменять, сдать или получить деньги за ваш телефон там, где вы его приобрели.
Теперь же - поезд ушел)
Кстати, не согласен с Юрием Гаевым, давшим Вам совет об иске в суд.
При подобной ситуации Вам он уже не поможет.
Теперь же - поезд ушел)
Дмитрий Полунин
слушай обидно чес слово ничего ведь не сделал-только зашел(а вы сразу обзываться)-а суд все-таки можно и нужно (кстати и шансы у нее хорошие на выигрыш-лишь-бы с адвокатом повезло)
пока взять телефон-а когда снова начнется проблема-напишите -заявление на возврат денег-если откажут иск в суд
Марина Величко(Ковшова)
вот этот 2 раз было написана заявление о просьбе вернуть деньги или обменять на другую модель телефона!
Папу отправляй!! ! Мы в детстве тоже намучались с сестрой магнитофоны таскали обратно в магазин, нас в серьёз не воспринимали, пусть твой злой папа придёт и вставит пиздюлей .
Марина Величко(Ковшова)
и родители ходили в 1 раз,и ругались и по защите ходили,вообще такие тупые люди,им одно а они телефон обратно!