Конституционное право
всем доброго времени суток. нужна консультация по правам человека.
суть вот в чем, я являюсь осужденным по статье 157 злостное уклонение от уплаты алиментов ( о простите меня девушки) сегодня при посещении УИИ ( уголовной исполнительной инспекции) инспектор неадекватно обращалась в мой адрес, повышала голос ( видимо считая себя оперной певицей, т. к. такие овертоны я слышал только в опере...) и в общем вела себя вызывающе и всячески оскорбляла меня. теперь вопрос, какие статьи конституции она нарушила и как мне реагировать на ее оперные выступления... в дополнение скажу, что я повел себя разумно, ответил ей нормальным тоном ( благо что я человек уравновешенный) прошу просто совета как себя вести в такой ситуации и какими статьями руководствовоться в случае повтора такой ситуации? всем заранее спасибо...
За громкий голос какие могут быть наказания? Вот если бы оскорбляла, угрожала - то да.
Начни с себя. Какие ты статьи нарушил, не выплачивая алименты? Иди работай, а не статьи ищи. . Да и статьи искать бесполезно, все равно доказательств никаких не будет.
Екатерина Маликова
видимо вы плохо прочитали вопрос... я не просил бредовых советов и нравоучений. я спросил конкретно, что нарушает инспектор повышая голос и оскорбляя.
"... инспектор неадекватно обращалась в мой адрес, повышала голос ( видимо считая себя оперной певицей, т. к. такие овертоны я слышал только в опере...) и в общем вела себя вызывающе и всячески оскорбляла меня... "
1. Что значит: "неадекватно обращалась в мой адрес"? Вполне возможно, что это ее нормальное обращение ко всем гражданам.
2. Что Вы имеете против того, что повышают голос? Возможно она несколько глуховата или подумала так о Вас.
3. "в общем вела себя вызывающе" А как это вести себя вызывающе В ОБЩЕМ?
4. "всячески оскорбляла меня". Оскорбить можно словом, действием, жестом и т. п.
В своем вопросе Вы, наверное, даже не заметили, что оскорбили инспектора УИИ, хотя Вы человек разумный (с Ваших слов).
Никаких статей Конституции РФ инспектор не нарушила, никаких законов не преступила. В последующем попросите ее говорить несколько тише, так как слух у Вас нормальный (если это так) и не обижайтесь на нее, если у нее слух понижен.
В настоящее время клевета выведена из уголовного состава в административный, а угрозы должны быть реальными, скажем с предметом в руках (палка) тогда она воспринимается реально, без этого условия нет ни клеветы ни угроз. За громкий голос не могут быть наказания
Инспектор обязана обращаться к Вам на Вы, с уважением, когда со мной так говорят, я сразу отвечаю, что права общаться со мной в таком тоне нет, действия и общение сотрудников чётко регламентировано законом, в то же время моё общение с сотрудником - нет! Вы можете общаться на ты, а она -нет. Оскорблять и унижать ей права никто не давал, это нарушение не конституционное, а регламента работы уголовной исполнительной инспекции т. к. Ваше право не нарушено. Писать на неё заявление не вижу смысла, по всей видимости так как на вас 157 статья.