Конституционное право
какая статья тяжелее 124 или 238 ук по наказанию
Вот, если вырезать из УК РФ листок бумаги, на котором размещен текст ст. 124 УК РФ и сравнить его по весу с другим вырезанным листком бумаги, на котором размещён текст ст. 238 УК РФ (при услови, что все эти листки бумаги вырезаны из одной и той же книжки, и все листки бумаги из этой книжки имеют равный вес, также этот вес - равномерно распределён по этому листку бумаги), то ст. 238 УК РФ тяжелее, примерно в один раз!
Galina Krugova
супер!!!!
Кудысь катимся?
Ч 3 ст. 238 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на 10 лет, а ч 2 ст 124 предусматривает- в виде лишения свободы на срок до 4 лет, в соответствии со ст 15 УК РФ оба преступления тяжкие, но санкция у 238 круче.