Конституционное право

Ваше мнение, можно менять конституцию или нет ?

Царя пора менять! Он в Конституцию пытается запихнуть и Бога!
А это уже - клиника...
Алина Булатовна
Лучший ответ
Не знаю …в моей стране вообще нет конституции))
Светлана ***
Можно и нужно. Эта конституция была навязана нам в результате государственного переворота. И голосование по ней проходило с вопиющими нарушения и фальсификациями.
Нужно . Ельцинская ДЕРЬМО !! По ней, народ остался голый !!
Просто Зая-_
Конституция - основной закон. Если она требует изменение - то либо Конституция такой не являлась, либо имеет место конституционный переворот. Христианам никто не предлагает внести изменения в Библию, а Библию - это тоже Конституция для людей, но только не по признаку принадлежности к стране, а по принципу объединности по убеждениям и понимания основ жизни.
Менять её можно, но лично я смысла не вижу.
Нужно. Прогресс не стоит на месте и всему нужен апгрейд.
Илхом Арипов
Егор Пикулов и те поправки, что предложены - адекватны?
Нужно менять, но совсем не то, что хотят поменять!
Юрий Залукаев
Наверное нужно. Однако надо сначала бы почитать какие там изменения планируются, а то может и не стоит.
Как бы в существующей К. РФ нет никаких сильных недочетов могущих как то повлиять на жизнь обычных граждан страны. Все описано общими фразами, кроме структуры и сроков по властным органам. Поэтому для 99,9999...% населения - ничего менять не надо. А вот те кто хотят остаться во власти - им очень надо чтобы это все изменилось вроде бы как легитимно и "для народа"
Константин Д
Мне вообще пофиг
Не забывайте что конституция несет декларативный характер (изъявительный), А почему нельзя ее менять? С 1993 года ее уже меняли 3 раза. А точнее некоторые статьи которые как описано в самой конституции не требуется референдум. То что сейчас происходит это только начало. Мне кажется в любом случае будут приняты народом изменения или нет будет происходить второй этап изменений или даже совершенная иная конституция. Так как референдум можно проводить не чаще один раз в год. По этой причине сейчас будет проводится плебецид, который не имеет юр силу так как не закреплен не в одном законе. Хотя плебецид=референдум=опрос по смыслу.
И данное голосование не что иное как пример как надо действовать народу, а не выходить на бесполезные и даже вредные митинги. Причем голосовать на выборах можно не только за кандидатов.