Конституционное право

Договор Дарения Транспортного Средства

Бугагагагага - в ФРС. В ГИБДД а не в ФРС.

Ну блин читаешь и слезы текут Да где такое указано что договор дарения - сделка подлежащая нотариальному удостовернию. Ну бред и даже не сивой кобылы.

Короче уважаемый, если Вам решили подарить мотоцикл то необходимо составить договор дареня и обратиться о регистраци ТС в органы ГИБДД.
если вы не обратитесь в ГИБДД то даже имея подписанный договор дареня юридически Вы не будете являться собственником ТС, ибо он в органах ГИБДД будет числиться на прежнем владельце. (с позиции права вопрос конечно спорный, но с позиции учета ТС - железно ) Пока не прошла перегистрация в ГИБДД собственником будет считаться тот на кого он зарегистрирван и соответственно управлять вы будете иметь им право только на основании доверености выданной собственником ТС.

Про нотариальное удостоверение договора дарения - бред первокурсников возомнивших себя Плеваками, Кони и т. п. Этого не требуется. Но если сами желаете потратить лишних денег то пожалуйте к нотариусу.
=Игорь Gold=- =F-5=
Лучший ответ
Договор дарения через нотариуса! Купли - продажу у нотариуса не обязательно заверять!
А в ФРС зачем? Кто такое сказал? В налоговую- да, надо!
Будите оформлять у нотариуса- он и сообщит! ! Это его обязанность!
Кошка Cat
Договор дарения - сделка, подлежащая оформлению у нотариуса. Там вам все и разъяснят.
Мотоцикл, как источник повышенной опасности подлежит обязательной регистрации в органах ГИБДД, после этого переходит право собственности на транспортное средство, а договор дарения нотариально заверять не надо, так как после регистрации в ГИБДД право собственности перейдет к тебе. Но если хочешь подстраховаться составь в простой письменной форме договор дарения транспортного средства.