чисто теоретически, можно ли получить свидетельство о рождении во взрослом возрасте, если его нет в архивах и никогда не было?
прочитал в интернете, что можно написать заявление и получить документ через суд, но хотелось бы поподробнее. нужно ли будет проходить медосмотры? и если да, то какие именно?
Конституционное право
Как получить свидетельство о рождении?
Для получения свидетельства о рождении во взрослом возрасте, если оно отсутствует в архивах, вам обычно требуется предоставить определенные документы и пройти определенные процедуры. Правила и требования могут различаться в зависимости от страны, в которой вы проживаете. Я могу предоставить общую информацию, но рекомендую обратиться к местным органам регистрации гражданского состояния или суду для получения точной информации о процессе в вашей стране.
Обычно первым шагом будет подача заявления в местный орган регистрации гражданского состояния или суд. Вам могут потребоваться следующие документы:
1. Заявление о выдаче свидетельства о рождении.
2. Документы, подтверждающие вашу личность, например, паспорт или удостоверение личности.
3. Документы, подтверждающие ваши родственные связи, например, свидетельства о рождении ваших родителей или других близких родственников.
Медицинские осмотры в обычных случаях не требуются для получения свидетельства о рождении, однако процедуры могут отличаться в зависимости от законодательства вашей страны или специфических обстоятельств.
Чтобы получить более точную информацию о процедуре в вашем конкретном случае, рекомендую обратиться в местный орган регистрации гражданского состояния или суд. Они смогут предоставить вам подробные инструкции и ответить на все ваши вопросы.
*-_-*-_-*kana™ *-_-*-_-*
Молодец Маруся, говорящая голова. Всё то она знает.
Просто идешь в ЗАГС и делаешь. Там вроде нужно участие законных родителей, ибо их данные будут указаны в свидетельстве.
В "архивах" должна быть запись о регистрации рождения, а не свидетельство. Если человек официально никогда не рождался, то как он смог до взрослого возраста дожить? Ну, чисто теоретически, он может установить факт рождение через суд и на основании судебного решения зарегистрировать рождение и получить свидетельство. Только сначала ему придётся пройти процедуру установления личности в МВД и получить паспорт.
Как это не было? Его при рождении матери дают.
Нужно родиться
Вам лучше обратиться к докторам в больницу и обновить документы