Конституционное право

Напишите полный текст правила миранды

Вы имеете право хранить молчание. Все, что вы говорите, может быть использовано против вас в суде. Вы имеете право поговорить с адвокатом, прежде чем мы зададим вам какие-либо вопросы. Вы имеете право иметь адвоката во время допроса. Если вы не можете позволить себе адвоката, он будет назначен для вас до любого допроса, если вы хотите. Если вы решите ответить на вопросы сейчас без присутствия адвоката, вы имеете право прекратить отвечать в любое время.
Александра Соловьёва
Лучший ответ
Александра Соловьёва англоязычная Википедия
Айгерим Галым Но все равно большое спасибо, без воды написали
Хотя Миранда не требует точных формулировок, приведенных выше, полиция должна сообщить подозреваемому, что:

они имеют право хранить молчание;
все, что говорит подозреваемый, может быть использовано против него в суде;
они имеют право на присутствие адвоката до и во время допроса; и
они имеют право, если они не могут позволить себе услуги адвоката, назначить за государственный счет и бесплатно для них адвоката, который будет представлять их интересы до и во время допроса.[Примечание 2]
Не существует точной формулировки, которую следует использовать при информировании подозреваемого об их правах на Миранду.[9][16] Дело в том, что, какой бы язык ни использовался, суть прав, изложенных выше, должна быть доведена до подозреваемого.[17][18] Подозреваемый может быть проинформирован о своих правах устно или письменно.[19] Кроме того, сотрудники полиции должны убедиться, что подозреваемый понимает, что говорит сотрудник полиции, принимая во внимание потенциальный уровень образования. Возможно, потребуется "перевести" на уровень понимания подозреваемого. Суды признали это допустимым при условии, что заявлен первоначальный отказ и "перевод" записан либо на бумаге, либо на пленку.

Верховный суд воспротивился попыткам обязать сотрудников полиции более полно информировать подозреваемых об их правах. Например, полиция не обязана сообщать подозреваемому, что они могут прекратить допрос в любое время, что решение об осуществлении права не может быть использовано против подозреваемого или что они имеют право поговорить с адвокатом, прежде чем им будут заданы какие-либо вопросы. Суды также не обязаны разъяснять права. Например, стандартное право Миранды на адвоката гласит, что у вас есть право на присутствие адвоката во время допроса. Полиция не обязана объяснять, что это право - это не просто право на присутствие адвоката во время допроса подозреваемого. Право на адвоката включает в себя:

право поговорить с адвокатом, прежде чем решать, обращаться ли в полицию,
если обвиняемый решит обратиться в полицию, ему предоставляется право проконсультироваться с адвокатом перед допросом,
право отвечать полиции только через адвоката.[20]
Юрий К
во время задержания задерживаемый должен быть уведомлен о своих правах, а задерживающий его сотрудник правопорядка обязан получить положительный ответ на вопрос, понимает ли он сказанное
Женя Лукин
Не задавать тупых вопросов на майле
Айгерим Галым почему это тупой вопрос?
1)Забыл
2)Читайте 1 правило