Конституционное право

По какой статье можно наказать человека на оскорбления личности (сотрудник на работе). Возможно ли это?

М.
Михаил .
что значит нет? есть ст. 130 Уголовного кодекса гласит: Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Только обязательно это оскорбление должно быть в неприличной форме
Костя Колпаков
Лучший ответ
У нас нет, к сожалению.
У нас даже нет статьи за сексуальные домогательства.
Юра Молотов
Ст. 130 УК РФ. Нужно не менее двух свидетелей. С заявлением надо обращаться в суд в порядке частного обвинения.
Nuradil' Shiapov
129, 130 УК РФ Нужно обращаться с заявлением к мировому судье, так как это дела частного обвинения, форма заявления и приложения к ним обычно расположена на стендах! Но сразу говорю, что дела муторные, долгие. Можно получить встречное заявление от обвиняемого и все закончится одним из трех вариантов: либо его осудят (максимум датуд штраф) либо Вы закончите дело примирением, либо Вас осудят! Удачи1
статью точно не смогу сказать, но ответ ты найдешь в гражданском кодексе РФ)
Наказать возможно, на грубияна наложат административный штраф))))) )
Про свидетелей главное не забудь, на слова никто не поверит))))))))