Конституционное право

Какие права есть у несовершеннолетних?

Личные права ребенка:
1 право жить и воспитываться в семье
2 право выражать свое мнение
3 право на общение с родителями, дедушкой бабушкой, братьяи и сестрами и др. родственниками
4 право на защиту своих прав и законных интересов
5 право на ФИО
6 право знать своих родителей
7 право на родитедьскую заботу
8 право на совместное проживание с родителями
9 право на воспитание своими родителями, обеспечение интересов ребенка, его всестороннее развитие и уважение его человеческого достоинства

Имущественные права ребенка
1 право на получение соделжания от своих родителей и др. членов семьи
2 право собственности ребенка на полученные им доходы, на имущество в дар, полученное в дар или в порядке наследования, на любое имущество, приобретенное на средства ребенка
3 суммы, причитающиеся ему в качестве алиментов, пенсий и т. д.
Юлиана Никитина
Лучший ответ
никаких...
Ирина Букерма
С самого рождения у несовершеннолетнего есть право на жизнь. Праа жить и воспитываться в семье, Право на общение с родителями иддругими родственниками при раздельном проживание родителей.
Право ребенка на защиту своих прав и законных интересов.
Право ребенка выражать свое мнение
Право ребенка на имя, отчечтво и фамилию,
Право на изменение имени и фамилии
Иущесвенные права ребенка
Прочтите главу № 11 СК РФ- Права несовершенолетних детей.
права есть все, кроме связаных с обязанностями
то есть нет права служить
нет права иметь огнестрельное оружие и водительских прав нет
а вот работать и учится, получать медецинскую и юридическую помощь можно
ну вы поняли в чём разница
Раиль Шамсин
Слушаться родителей
Прочтите ФЗ "О Защите прав ребенка в РФ"
канал барматуч