Строительство и ремонт
Недавно в новостях по интернету сообщили,что установка стеклопакетов в С.Петербурге под запретом.Надо разрешение.Почему?
не во всех, а только в старинных зданиях и памятниках культуры, чтоб внешний облик сохранить. в новостройках пожалуйста, меняйте хоть каждый день!:)
Миша Соколов
">ПВХ окна
Не под запретом, а вы должны согласовать свои действия с архитектурой города и заплатить гос. пошлину. Так же как и стены в квартире самому двигать. Закон уже несколько лет по России есть, только на него никто внимания не обращает, да и ставки пошлины конкретно не определены (возможно зависят от наглости местных властей).
Говорят уже штрафуют во всю. Думаю объясняется это кризисом, чиновники кушать хотят, период отпусков у них идет. Если они, родимые, не хотят чтобы люди "уродовали" стеклопакетами фасады старинных зданий, то пусть за счет бюджета ставят всему дому одинаковые, хоть обыкновенные, но НОВЫЕ рамы, хоть раз в 100 лет, а не вопят. Я квартиру приватизировала, а перепланировать - не смей, окна заменить - не смей, воздух внутри квартиры получается я в собственность преобрела? Вы посмотрите на чиновничьи апартаменты и служебные помещения - кто во что гаразд, но стеклопакеты у всех. Они платили налоги или делали проектно-изыскательские работы, как вы думаете?
чепуха наверное - ведь можно заказать окно с такойже конфигурацией как на всём доме, только пластиковое
Мухаммед Вейсалов
И согласовать:http://www.assembly.spb.ru/manage/page?tid=633200002&nd=458266866
Валентин Кугук
Ага, Михаил, я вот тоже не понимаю. Если замеры те же, то ещё и доплачивать должны за то что горожане ОБНОВЛЯЮТ внешний вид здания.
Андрей Тихонов
Всё правильно - к этой новости уже добавили уточнение: если вид рамы и цвет остался прежним, то это допустимо.
Они портят внешний вид фасада зданий
Нефиг уродовать фасады домов без разрешения.
Матвиенко пьянку на Авроре устроила вот теперь деньги и возмещает.
ну по хорошему то это направленно на сохранение исторического облика города - результат как всегда.... ну вот нет у нас в законе четкого определения что является изменением облика а что нет. вот и остается пользоваться как всегда своим здравым смыслом - выбирайте цвет и вид ваших окон таким что быч он не конфликтовал с остальным зданием, ну а если здание совсем плохо то ждите
Может это где то в центре? У нас все поголовно ставят и вроде все тихо! У меня самой все окно сделаны !
блеф
Алексадр Фролов
не блеф, а борьба за сохранности исторических памятников .
Артем Шестеров
Читай:http://saint-petersburg.ru/m/227253/roman_filimonow:_po_woprosam_steklopaketow_fanatizma_.html