Строительство и ремонт
Штрафуют за установку стеклопакетов, что будет дальше ???
Не ту страну назвали Гондурасом.
Рим Габдуллин
полностью согласна, чуть лучше зажили люди,надо сразу кризис и т. д.
Не за установку стеклопакетов, а за нарушение архитектурного облика здания.
Потому что жильцам очень часто как-то не приходит в голову, что если они вместо окна с двумя оконными створками и двумя фортками над ними поставят три вертикальных стекла, а сосед поставит целиковое стекло сверху и членение 1:3 снизу.. . то что же это получится? !
У нас в Москве, правда, прямо напротив Мэрии на фасаде памятника архитектуры жильцы понастроили веранд и сараев на балконах - и ничего.. . Но это вопрос, противоположный Вашему.
Пишите, судитесь, не имеют права
Пётр Стекленков
К сожалению право как раз есть. Произведены перепланировки. Без согласованного проекта нельзя ставить даже кондиционер или спутниковую антенну. Это чушь, но чушь узаконенная.
Виктор Дроздов
не смешите....з/п судьям кто платит????
страна Медвепутия Страна чудес)))))
Где это так? И на каком основании?
Пётр Стекленков
В Петербурге. Обосновывается это тем, что стеклопакет-перепланировка. А любая перепланировка должна проходить с согдасованным проектом.
Рим Габдуллин
У нас в Питере рассылают предписания, и если не подпишешь в 20 инстанциях , будешь платить...закон дума приняла такой...
Пётр Стекленков
Фасад здания является составной частью проекта. Если стеклопакет в точности повторяет рисунок и окрас рамы по проекту, то ничего не меняется. А когда пакет ставится, то действительно фасад дома превращается в рябь.Хорошо еще когда это новостройки, но такие же дела происходят и в исторических кварталах. Я не администрация и не сторонник этих введений, но то, что зацепили по закону сомнений не вызывает. Видать тоже не дураки сидят
Если действовать логически, то надо вводить штрафы за снятие стеклопакетов, без согласованной программы и плана действий по снятию стеклопакетов
Ну надо же как то пополнять госбюджет. У нас думают ввести налоги на машины и на недвижимость. Скоро пукнуть нельзя будет, загазованность
А дальше всем зажмут "коко" в тиски... и будут "доить" из всего чего захотят. У кого "штурвал" в руках-те и поют! Что забыли, как было раньше??
Дальше будут штрафовать за железные двери.... за внутри квартирные (например цвет не согласовали).... потом цвет унатаза покажется не того оттенка.... и т. д. и т. п.
Страна Медвепутия.... Страна Чудес)))))))))))))))))))
Рим Габдуллин
да, мне тоже смешно....у меня в хрущёвке холодно было как на улице и никому не было дела, а теперь я должна платить, за тепло..
У нас же штрафуют за отсутствие дымового датчика в квартире и доме
а мы недавно ставили.. . ни каких штрафов не было.,. господи не ужели и до нас дойдёт этот дурдом.
Это почему?
хмм, кто сказал такое? штрафуют, если фасад в новом доме испортили... поэтому зачастую, когда меняем остекление, то выбираем тот же цвет или вторым остеклением внутренним ставим...
дальше дождутся пока большинство Россиян приватизируют свои квартиры и до не могу подбросят налог на недвижимость в собственности. и штрафовать будет незачем. и так будут всех иметь.