Строительство и ремонт

Строю деревянную баню. Строители советуют в качестве межвенцового утеплителя применить джут.

Хочу построить теплую добротную баню. Что скажите, посоветуете?
Мох, проверено веками эксплуатации.
Положи джут (материал замечательный) будем следить, как у тебя получилось, но в науке принято на мышках-кролико-собаках эксперименты проводить, а не на человеческих людЯх.
Антон Овчинников
Антон Овчинников
19 333
Лучший ответ
Только не паклю!! ! Сосед пожабился, теперь у него в парилке пахнет какой-то синтетической гадостью. Еще мхом можно. Но его нужно правильно высушить и бабуля говорила, мох нужен только болотный
Алёшка Бежалов
Алёшка Бежалов
55 103
Главное, чтобы птицы не повыдирали. Есть специальные пропитки. И тогда можете хоть патлей конопатить
Дима Поспелов
Дима Поспелов
34 328
Если хотите чтобы была теплая то на строительную пену а швы замазать селиконом под цвет дерева а пакля, мох, джут продуваються.
НК
Нyргиca Кулов
26 376
Нормальное предложение. аналог нашей пакле
А. Салават
А. Салават
3 578
Мох еще выполняет функцию антисептика.
правильно советуют: лен-джут лучше и качественнее, чем мох или обычная пакля.. . только евролен не берите он используется для калиброванного бревна.
еще мхом хорошо утеплять.
Cristian Iftodi
Cristian Iftodi
1 501
Джут -это хорошо, но для средней полосы лучше конопляной пакли ничего не придумали.
не знаю что они там у тебя делают но могу сказать одно следи за теплоизоляцией это фольга которой будут обшивать стены проследи чтоб они все стыки фольги заклеили специальным скотчем ну и потом после того как сделают баньку пусть затопят ее в бане должна набираться пемпература до 120 а то и 130 градусов вот тогда это баня но это без добавления воды на камни удачи
_____ ___________
_____ ___________
680
Для бани лучше мха ещё пока ничего не придумали. Мох баню сушит!
Джут несколько дороже других утеплителей, но если вы хотите построить по настоящему хорошую баню, то советую. В Москве этим занимается фирма, не помню, название, находится на "Войковской".
Спасибо! как буду строить-учту! =)

Похожие вопросы