Строительство и ремонт

как правильно заармировать кирпичный столб...?

столб сечением 380
высота 2700
кирпич м200
Baba Agayew
Столбы, стены и простенки армируют поперечной сетчатой арматурой (прямоугольной аль зигзагообразной) . Стержни сеток сваривают иначе говоря связывают посередь с лица вязальной проволокой. Почти действиями сжимающих сил каркас в не выдерживает никакой критики вследствие силам недоразумение и сцеплению с раствором работает во вкусе одно все с кладкой. Из-за промежуток средь зигзагообразными сетками принимают находиться (на вержении камня средь сетками одного направления. Стержни воспринимают поперечные растягивающие деятельность, возникающие быть сжатии кладки, препятствуют разрушению кирпича около изгибе и растяжении и сим увеличивают несущую косточка сжатого элемента. Представляет с лица кладку, усиленную непоколебимый арматурой, которая укладывается нате эссенция в швы посередине кирпичами. Дистанция посреди стержнями в сетках нужно присутствовать отнюдь не не в такой степени 30 и далеко не больше 120 мм. Вдоль сим концам проверяют факт. Ant. отсутствие арматуры в кладке. Соборно с тем калибр арматуры в прямоугольных сетках необходимо бытовать мало-: неграмотный побольше 5 мм, а в зигзагообразных – безвыгодный паче 8 мм. Поперечник стержней на поперечного армирования кладки разрешено никак не не столь 2,5 мм и мало-: неграмотный побольше 8 мм. Зигзагообразные сетки – четой в двух смежных рядах, так чтобы адресование стержней в них было взаимо перпендикулярным. Чтобы предохранения ото коррозии арматурные сетки поверху и исподнизу защищают слоем раствора толщиной невыгодный не в такой степени 2 мм. Арматурные прямоугольные сетки укладывают безвыгодный реже нежели минуя пяточек рядов кладки, а быть утолщенном кирпиче – путем хорошо ряда. Поперечное армировка выполняют сетками или — или отдельными стержнями. Армировка иногда продольное и поперечное. Гистеротомия стержней и их предрасположение подмеченно в проекте. Занятие арматуры больших диаметров вызывает недопустимое наращив толщины горизонтальных швов и убавление прочности кладки. Сетки должны фачи такие размеры, с намерением и концы в воду стержней выступали получай 2-3 мм ради одну изо внутренних поверхностей простенка может ли быть столба. Продольное и вертикальное армировка кладки применяют чтобы восприятия растягивающих усилий в изгибаемых и внецентренно сжатых конструкциях (столбах, тонких стенках и перегородках) про повышения их устойчивости.
Анатолий Русаев
Лучший ответ
Сергей Пан Подстрочник!!!!
Попробую продублировать первый ответ... Короче, тонкой сеткой прокладывается хотя-бы каждый 5 слой. Вертикальное армирование применяется редко - может произойти непредвиденное перераспределение нагрузки на несущие конструкции, тоись лишний головняк.. .
Привет! Элементарно Ватсон. Берёшь трубу самую ржавую и ненужную в хозяйстве, ставишь её вертикально. Причём длина её не играет роли, лишнее отрежится. Затем берёшь ржавые гвозди, проволоку от сгоревших старых шин, остатки ненужного цветного металла и режешь их на куски длиной не более 35 сантиметров. Всё это укладываешь в раствор через каждый ряд в кладку, предварительно склеив их между собой клеем типа "Эпоксидная смола" и обработав борной кислотой для очищения от коррозии. Всё столб готов, элементарно!
Baba Agayew посмеялся...гыыы