Строительство и ремонт
можно ли зимой во время оттепели устанавливать крышки бетонные на кирпичные столбы забора и как?
забор сделали летом,но закончились деньги((,сейчас купили крышки,говорят,что лучше подождать до весны,а вдруг порвет кирпич колонн,сейчас у нас плюсовая температура-3 дня продержится выше нуля,а потом морозы сильные до -16,как быть?Если можно положить,то подскажите как лучше?
Никто никого не порвет. Кто кого может порвать и почему? Они у вас что в полном водонасыщении? Даже если так, то у кирпича и раствора есть морозостойкость. Т. е. по любому за 1 сезон ничего страшного не случится. Пленкой их прикройте, чтоб пока тепло меньше мокли, и все. Опасно если енто дело будет в полном водонасыщении и ударит мороз, тогда будут последствия. Но полное водонасыщение достижимо если все енти столбы под воду на сутки погрузить или типа того.
можно конечно все.... но нужно ли.. .
подождите до весны... и стряпайте.. .
сейчас можно с применение спеццемента... и то гарантий никаких.. .
УДАЧИ!!!
подождите до весны... и стряпайте.. .
УДАЧИ!!!
Силы морозного пучения в растворе, который используется для замоноличивания и зачеканки опираемых на столбы плит покрытия, ни коем образом не повлияют на кирпичную кладку, а вот на устойчивость -да, так как раствор потеряет на морозе свои свойства и плита покрытия просто будет опираться на столбы. Это если обычный раствор.
За 3 дня с протиморозными добавками раствор должен схватиться.
можно и пахать
не спешите, столбы не убегут до весны, не надо рисковать, потом переделывать.
положить можно, ничего не случится. если будете класть на цем-песч раствор, то в него необходимо добавить противоморозные добавки. При температуре +3 раствор может полностью не схватиться за указанный период. А вообще в строительстве раствор без добавок используют до +5
Владимир Секрет
а можно-заполнить пустоты(кирпич красный пустотный)цем.-песч.раствором,а потом крышки клеем для плитки приделать?
В принципе можно, добавьте в цем. раствор 5% хлористого натрия.... или на худой конец горсть соли... но не более. Это позволит раствору "схватится" прежде чем он замерзнет
Владимир Секрет
а можно-заполнить пустоты(кирпич красный пустотный)цем.-песч.раствором,а потом крышки клеем для плитки приклеить?
сильные морозы это до минус 16 ?
у нас минус 32 и ничего живём не жалуемся
Владимир Секрет
а у нас влажность 96%-хотите таких морозцев?
надо кирпичную кладку отбить ото льда очистить и потом разогреть керосинкой почти на сухо и всё,можно класть раствор и продолжать укладку!