Строительство и ремонт

Как определить какая стенка? Бетонная или кирпичная ?

Terekbay Adilkanov
Дирку просверлюкать-если бетон посыпется, то бетонная. Если кирпич- то так и быть кирпичная будет.
Avazbek Mamytov
Лучший ответ
Terekbay Adilkanov Не сверля можно ?
Отковырять кусок штукатурки...
Юрий Гашников
Просверлите. . Если пыль будет красная - то кирпич. . если серая, то бетон.. .
Правда можно в межкирпичный шов попасть, там то же пыль серая будет. . на такой шанс очень мал. . :))
Головой!!!
Арман Сурган
если дрелью сверлится, то кирпичная))
Mars Marsou
Роман Thoth прикол
стучите, глухой звук - кирпичная, звонкий - бетонная.
Денис Гурьев
где стена-то?
На дом посмотреть снаружи (вряд ли в кирпичном доме стена бетонная)
Наличник у двери снять или вентрешетку, иногда в электророзетках видно
Толщина стены в проеме может подсказать. У кирпичных стен и перегородок толщина бывает 120мм (+20или30ммштукатурка) , 250,380, 510мм и т. д. кратно 130мм
а вообще вы с чего взяли, что она кирпичная или бетонная? Она вообще стена или перегородка? Перегородки и гипсолитовые бывают. Гвоздь в нее вбивается?
Если не получится из выше сказаного... последний вариант.... попробуй головой об угол!!!))))))))))))) Если не отвалится... угол... значит стена бетонная... а если голове больно то стена кирпичная!!!)))))))))))))))))))
Смегол 13
Обычно т. н. бетонные стены по факту железобетонные. Поэтому попытайтесь найти арматуру. Если нет электронного детектора можно воспользоваться мощным ниодимовым магнитом. Я так делаю когда коронкой сверлю бетон, что-бы не попасть на арматуру.
. . непроканает,кирпичные стены тоже армируют.
Если при взгляде на стену видете кирпич, то кирпичная, а если видите бетон то бетонная, но если у вас есть подозрение что она оштукатурена и то нет другого способа, кроме как отковырять кусочек и посмотреть нет
победитовым сверлом