Покрасить столбы под золото, поставить на недельку возле них охрану в гражданке, потом снять охрану - столбы сопрут, и красить их не прийдётся.
Вы можете провести очистку столбов от коррозии, старых покрытий, можете обезжирить, и можете вскрыть столбы грунтом при помощи короткой жёсткой кисти. После грунтования и высыхания можете окрасить столбы краской для наружных работ на льняной олифе, с добавлением 1 % касторового масла, 2 раза. Тогда столбы красить НЕ НАДО будет от 5 до 30 лет.
Можно покрасить столбы как можется, а потом их просто НЕ КРАСИТЬ. И пофиг почему. Вот не красить , и всё...
Строительство и ремонт
Чем покрасить стальные столбы забора, чтобы потом никогда не пришлось красить?
Ты - ничем. Обычная краска через пару лет начнет отслаиваться.
Есть порошковое окрашивание. И то не факт.
Даже если оцинковать ,то не факт что не проржавеет со временем
Отвезите туда, где автомобили красят. Только это дорого будет.
Если только золотом гальванизировать и в сухой грунт воткнуть, чтобы гальваническая пара не образовывалась в воде…
Женя Краус
А как на счёт битумной мастики?
Блин грунтовкой от ржавчины и краской
Таких красок нет. Зашкурь поверхность столбов, обезжирь растворителем и загрунтуй кистью в 2 слоя свинцовым суриком на натуральной олифе с просушкой каждого слоя от 24 часов. Потом покрась в 2 слоя кистью масляной краской на натуральной олифе. И лет на 5 хватит.
Какахами
Как ни крась, всё равно придётся когда-нибудь перекрашивать.
Гавном
Перед нанесением краски нанеси сначала грунтовку, и всё
Машинной краской
Я вот сейчас крашу грунтовкой. 3 в 1 называется, как-то так.