Строительство и ремонт

Сосед на даче, оградил участок бетонным забором, и пустил там штук 20 ротвейлеров... Это разрешено законом?

Лёха Варламов
Если эта территория находится в его собственности, то он может делать там что вздумается. Но в случае если животные каким-либо образом доставляют соседям неудобства или например сам сосед не должным образом обращается с ними, то можно привлечь к ответственности.
Валера Кудряшов
Лучший ответ
разрешено только19 собак одной породы...
Айбек Асилов
у се6бя на даче да
Количество ротвейлеров на единицу забора СНиПами не регламентировано!
Huseyn Huseynov
Я знаю, что между участками нельзя ставить сплошные заборы, если они затеняют ваш участок, даже на строения и посадки существуют нормы. В любом книжном магазине они продаются, в нете сейчас их не нашла.
Никита Двоенко
Это же его дача...
Воевать с такими собаками я не советою. В случае если вы обьявите ему войну он просто выпустит их они наведут шороху мало не покажеться, а он понесет только административное наказание. Уголовное будет возбуждено если он будет целенаправленно натравливать.
Maksat Dzhumabekov
Конечно. Но, если ты хочешь с ним покончить, постарайся воровать корм этих несчастных собак или ограничить участоксоседа до приличных 6 соток (Правда тогда эти ротвейлеры переберутся к тебе - ты же сладкая.
Богдан Ким
Сосед может сказать, что -это у него питомник по разводу породистых собак. и тут к количеству никто не придерется., НО! есть ограничения по шуму. Если они лают в неурочное время, например ночью, то Вы можете напрягать его штрафами, а это 1000 рублей за однократный вызов милиционеров . Так за одну ночь лая можно вызывать через каждый час, и каждый раз снимать с него по тысяче ( в пользу местной администраци ) может ему надоест и он свернет эту лавочку, а может начнет с Вами войнушку...
Саня Борзов
это же его частная собственность
Georgy Alexeev
если хороший забор то разрешено)
Если собаки находятся в соответствующих условиях, тогда это не запрещено. Если хочешь ему насолить, попробуй доказать в суде, что для этих собак хозяин не создал нужных условий.
Valijon Turdiyev
ну разрешено наверное, если они не вылазют оттуда
тебе можно