Строительство и ремонт

Чем вывести грибок с потолка в ванной?

Alexandru Balta
Это не просто будет сделать!
Но найдите в инете немецкие составы - Ремерс!
Это профессиональная совеременная вещь используется на рынке профессиональной очистки от плесени!
Так что дедовские способы отдыхают!! ! Проверено! Эффективность 1000%!
Виктор Сафронов
Лучший ответ
В побелку добавте пиницилина, ампицилина. Или перед поклейкой обоев и грунтовкой смажте пораженное место водным раствором этих антибиотиков.
Марганцовкой - картина маслом !!
Costea Sedov
Процесс хлопотный и трудоёмкий.
Перед началом работ с потолком выполните рекомендации по ревизии вентшахт.
Ведь грибок появился не просто так-скорее всего влажный воздух в ванной не уходит
в вентканал, а, оседая на потоке, конденсируется и вызывает причину образования грибка.
Поставьте принудительный вентилятор на вход в вентшахту.
Дальше-механическим способом тщательно очистьте поверхность панели от грибка. Очень тщательно!
Затем маленькой газовой горелкой прогрейте панель в поражённом месте +25-30 см вокруг.
(от паяльной лампы много копоти) .
Далее обработайте панель раствором медного купороса и дайте панели высохнуть.
Затеи прогрунтовать грунтовкой с антисептич. добавками, и только после этого можно приступать
к финишной отделке потолка (штукатурным, шпатлёвочным, покрасочным работам) .
А можно просто после обработки панели заказать и установить натяжной потолок
По деньгам-также или меньше, чем отделка, + воздушный зазор+влага будет оседать на нейтральном
к цветению полотне.
Или реечный потолок-ещё дешевле.
Но ещё лучше, если эти работы выполнит специалист-отделочник.
Наверняка быстрее Вас и, скорее всего, качественнее.
Удачи.
Леонид П
зашей сайдингом потолок и поставь вентилятор
Сергей
Все бы народу юмор шутить.
Проверить вент. шахты. Если забиты - ничего не поможет.
Пораженную зону придется удалить и отделывать заново.
Рональд Фишер
Продают грунтовку антибактериальную глубокого проникновения, есть просто грунтовка глубокого проникновения. Первая стоит дороже. Старым способом обжигали грибок паяльной лампой (открытым огнем) обрабатывали водным раствором медного купороса.
Советую смотреть на проблему глубже - как у вас в ванной с вентиляцией. Просверлите несколько отверстий внизу двери, или перфоратором в стене на кухню .
Кто то писал-покрыть жидким стеклом (не уверена)
лак для ногтей с противогрибковым эффектом....
надо известкой белить
Uksusom poprobui.
((((Я))))
ножиком, срезаешь с потолка и прямо в кастрюльку, груздянка офигенная получается!
Obi4nim otbelivatelem dlea beliea.Hlor ubivaet gribok.